На Марс? Да хоть сегодня


Уже более ста тысяч человек изъявили желание принять участие в экспедиции на Марс и провести на Красной планете остаток дней в рамках «Mars One project». Из них будет отобрано 40 «счастливчиков», которые навсегда покинут Землю в сентябре 2022 года и в апреле 2023 года: «Мы хотим рассказать миру историю о том, как человек отправился на Марс, как обосновался там, чтобы построит новую Землю, новую планету. Это одно из самых захватывающих событий, которые когда-либо происходили, и мы хотим поделиться этой историей с миром», — говорит генеральный директор проекта, голландец Бас Лансдорп.

Смелый проект обойдется создателям, по меньшей мере, в 6 миллиардов долларов. Частично эти затраты будут восполнены за счет продажи прав на трансляцию реалити-шоу о подготовке участников экспедиции. Также будут вестись сьемки ежедневного пребывания людей на Марсе.

P.S. Всех этих «добровольцев» отправить готовится на годик на Шпицберген, на местные хлеба. И объяснить, что это почти как на Марсе, только ходить там придётся в скафандре и обратно они уже НИКОГДА не слиняют. Посмотрим сколько останется