Он все сделал сам


Сегодня день рождения Железного Арни. Шестьдесят шесть стукнуло. Еще бы одну шестерочку к дате приспособить))
Относиться к нему можно как угодно, но отдать должное можно и нужно. Чувак из категории «пацан решил — пацан сделал». «Мистер Олимпия» — пожалуйста. До сих пор непревзойденный (и сомнительно, что кто-нибудь когда-нибудь переплюнет). Стать звездой Голливуда — да не вопрос. Да, звездой. Загляните в фильмографию. При всем при том, что шансов не было практически никаких. Понятно, что не Николсон или Аль Пачино. Однако вторая половина уже все-таки достаточно игровая, а не чисто фактурная. И акцент свой жуткий австрийский сумел превозмочь.
Начиная примерно с «Близнецов» вполне даже прилично чел выглядит.
В 2003 году его избрали губернатором самого населенного штата США. Самого богатого. А потом переизбран на второй срок. Не помню, честно говоря, становился ли кто-либо из рожденных вне Америки (уже в новейшей истории) губернатором, но выходец из деревни Таль был достаточно крутым главой штата. И, такое впечатление, что только Конституция, не позволявшая Шварценеггеру рассчитывать на президентское место, стала первым непреодолимым препятствием в его карьере. (Хотя, как знать? Может, он такой цели и не ставил)
Он с детства не особо слушал советчиков, пытавшихся загнать его в строгие рамки и заставить соблюдать общепринятые правила. И продолжал делать то, что считал нужным делать.И знаете, у него получилось.
Чего и всем желаем.