Полицейский суперкар


О представителях силовых структур укоренилось мнение, что с чувством юмора у них туговато. Клевета и наговор. Просто чувство юмора, как и чувство прекрасного, у каждого проявляется по-своему. В зависимости от рода деятельности, в том числе. У физиков — свой. У медиков — тоже ведь присутствует, не скажете, что нет. С изрядной долей чернухи и цинизма, но это уж издержки профессии.
Вот и у полиции Дубая юмор имеет свои оттенки с местным колоритом. На всякий случай напомню — автопарк у них весьма своеобразный. Там присутствуют Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Mercedes-Benz SLS, Aston Martin One-77, Bentley Continental.
Понимаете, да? У них имеются свои трудности. Конечно, перевозить задержанных в подобных авто довольно рискованно — а ну как салон повредят, что тогда? Но, с другой стороны, если вдруг выедут патрулировать улицы на Ford или Wolksvagen, то больно уж будут выделятся на фоне окружающих. Ну, а если вдруг наблюдать за объектом придется, так и вовсе моментально запалятся. А полиции выделяться нельзя. Вот и приходится соответствовать.
А недавно закупила дубайская полиция партию Renault Twizy. Это такие мини-электромобили. Я сначала не догнал, зачем им эти велосипеды нужны. Ехать больше 75 км/час не в состоянии. Запас хода тоже смешной — меньше сотни километров. А потом вдруг понял — блин, а по отелям же тоже нужно в чем-то перемещаться. Там же пешком не находишься. А заряжаться можно прямо от бытовой сети.
В общем, понимающий в полиции народ. И с юмором.