Шо, опять?


Верховная Рада Украины приняла еще парочку веселых проектов законов. Номер раз — «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры по финансовым векселям» (№ 2845). И номер два — «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям)» (№ 2847) в первом чтении.
Регионал Александр Ефремов выразил надежду, что Верховная Рада через недельку проголосует за законопроекты по расчету по долгам бюджета векселями. Во всяком случае, на прошедшем 17 мая брифинге, это было озвучено.
В переводе на общедоступный язык — после приятия этого постановления (а он уже прошел в Раде первое чтение) банки смогут с 2014 года рассчитываться со своими вкладчиками векселями. Причем, не только с «юриками», но и с «физиками». Разместили вы, к примеру, депозит в банке N. Пришло время снимать честно заработанные проценты вместе с телом. А вам торжественно вручают бумаженцию, на которой напечатано, что этот самый банк торжественно обязуется и бла-бла. «А наличные?», — робко спрашиваете вы. «Не до этого сейчас. Трудные времена.» — скорбно говорят в банке.
И идете вы, ветром гонимый и солнцем палимый.
Как-то все более стремненько становится с нашими финучреждениями общаться. Может, ну их вообще к монахам? С ними же, как с тем раджой из «Золотой антилопы» — если ваши деньги в его сундучок попали, обратно хрен вытащишь.