Рожденный в рубашке

Мэтью Гоф — экстремальный парашютист. На его счету свыше ста восьмидесяти прыжков в разных странах мира. Он находит для себя новые рубежи экстрима и успешно их преодолевает.
Однако недавно, во время прыжка в Италии возле озера Гарда, у него не раскрылся парашют. И Мэтью падал с высоты триста метров, пытаясь зацепиться за камни скалы. Невероятно, но он не просто остался жив, а отделался, можно сказать, легким испугом. Небольшие травмы ног — и практически, все.
В интервью (а куда ж без него после такого случая) Гоф так и отметил, что главный шок для него — не сам факт падения, а то что он вышел из этого испытания практически целым. И укатил к себе в Бирмингем зализывать раны.
Трудно влезть в голову и понять образ мыслей любого человека. Экстремала — подавно. Это особая каста. Адреналин — превыше всего. Мэтью, в частности, заявляет, что не воспринимает случившееся как своего рода звоночек. Он вполне осознает риск, на который идет, и готов продолжить заниматься любимым делом после окончания курса лечения. Не взирая на увещевания родных.
С камеры, которая была закреплена на голове парашютиста, мы можем наблюдать экшн-картинку прыжка без парашюта с высоты Эйфелевой башни (ну, примерно). Впечатляет. И сам процесс, и непреклонность пострадавшего. Все-таки вот так навернуться — это вам даже не с бревна упасть.