Сноуборды, байдарки и Ноев Ковчег


Заглянул на свежие топики. Админ пишет о грядущем наводнении. Я бы сказал по-другому. Уже пару дней вертится, да не хотел в страшилки играться. Но. Думаю, это будет не наводнение.
Давайте посчитаем. Официальные данные. За время снегопада выпало пятьдесят сантиметров осадков (хотя бы вот здесь
korrespondent.net/video/ukraine/1530381-v-kieve-za-sutki-vypala-mesyachnaya-norma-osadkov-v-gorode-obyavlena-chrezvychajnaya-situaciya). Не знаю, как пересчитывает Википедия, но они считают, что выпало 50мм. Хорошо, делаем вид, что в городе снега уже не оставалось, а шел он всего один день. Далее. Площадь Киева примерно 850 км2. Фиг с ним, отбрасываем половину на Днепр, прилегающие территории (где ливневок нет). Даже округляем в меньшую сторону. До 400 км2. На территорию Киева выпало 20 миллионов кубических метров снега.(400*0,05) За несколько суток уборочной страды из города, по разным данным, вывезено от 70 до 80 тысяч тонн. Хрен с ним, пусть будет 100 тысяч. Что-то даже слегка растаяло — пусть будет 200 тысяч.
Плотность снега примерно равна плотности воды.(Не будем мелочиться). Итого: пришло — 20 миллионов, ушло — 200 тысяч. Господа, если я еще не все забыл в арифметике, это составляет 1%. Не одну десятую от целого. А один процент. То есть — основная масса, подавляющая, осталась в городе.
Повторюсь вслед за официальными данными — это была месячная норма. Она же в городе и осталась. С пятницы дают прогноз на потепление. Я молю Бога, чтобы оно не было слишком резким. Снегопад свыше полутора суток — это чрезвычайная ситуация. Ливень в течение недели — это потоп.о Со всеми вытекающими последствиями. Почему беру неделю? Пока — исходя из прогноза погоды.
Готовьте лодки и запасайтесь харчем. Кто захочет строить лично для себя — чертеж прилагается.
PS. Если быть более точным, то всего выпало за 2 дня 60мм, в городе оставалось 15мм, а площадь, с которой будет идти сток — примерно 550 км2. Считайте.
PPS. Похоже, Попов уже начал переводить стрелки.http://ru.tsn.ua/kyiv/popov-naznachil-novogo-kozla-otpuscheniya-na-sluchay-pavodka-v-stolice-298260.html
PPS.А вот и поплыли, похоже infosmi.net/events/16486-goloseevskij-rajon-kieva-zatopilo-taloj-vodoj