Еда от программера


Некто Роб Райнхарт (Rob Rhinehart) устал готовить себе еду. Поскольку по специальности он программист, в принципе, ничего удивительного в этом факте нет. В свое время не особо утруждавшие себя подобными мелочами жизни «митьки» подходили к этому вопросу очень просто: черный хлеб обыкновенный перекручивался через мясорубку вместе с ливерной колбасой, добавлялась по вкусу соль и вся эта субстанция расфасовывалась в трехлитровые банки. На банки клеились этикетки с надписью «Еда». По мере необходимости банки вскрывались, еда и съедалась. Быстро, дешево и сердито. Не особо вкусно, правда. И в плане сбалансированности тоже не эталон.
Ну так то были «митьки». Люди к подобным мелочам не требовательные.
А Роб подошел к вопросу со всей программерской скрупулезностью. В нем есть не только все жизненно необходимые компоненты, но и великолепные вкусовые качества. (Здесь, правда, вопрос тот еще — на вкус и цвет, как говорится… Короче, пробовать нужно).
Но перечень составляющих реально впечатляет:
200 г углеводов, 65 г жиров и 50 г белков, 2,4 г натрия и 3,5 г калия, 3,4 г хлора, 5 г
клетчатки, 1 г кальция, 18 мг железа, 150 мкг йода, 400 мг магния, 70 мкг селена, 15 мг цинка, по 2 мг меди и марганца, 75 мкг молибдена, 120 мкг хрома, 1,5 мг, тиамина и 1,7 мг рибофлавина, 20 мг никотиновой и 400 мкг фолиевой кислоты, 10 мг пантотеновой кислоты, 300 мкг биотина.
Витамины: А — 5000МЕ, С — 60 мг, В6 — 2 мг и В12 — 6 мкг, D — 400 МЕ, Е — 30 МЕ, К — 80 мкг.
Понятное дело, что пропорции можно менять, вкус от этого также будет иным.Одно печально. Судя по фото, ингредиенты этого чудного микса — какая-то мерзость порошковая. У «митьков» хоть реальная еда была.