Инноватор из горсовета


Секретарь горсовета Сум, руководитель городской организации Партии регионов Алексей Мовчан предложил способ борьбы с голубями на одной из городских улиц.

План заключается в том, чтобы одурманить птиц с помощью алкоголя, а затем вывезти их «куда-нибудь».
Мовчан является помимо прочего исполняющим обязанности заместителя мэра города и главой местной организации Партии регионов.
Свои соображения по поводу голубей Мовчан, по информации издания, высказал на оперативном совещании в мэрии 23 июля. «Скоро День города, а у нас вокруг памятника Шевченко слой сами знаете чего от голубей», — отметил он, обращаясь к представительнице районной администрации Светлане Карповой.
«Давайте накормим их хлебом, смоченным в вине, — объяснил он свой план. — Потом вывезем куда-нибудь, а на следующий день они проснутся». Карпова в ответ высказала мнение, что это негуманно.
Было ли предложение представителя городской администрации в итоге утверждено, не уточняется.
Для того, чтобы отпугивать голубей от памятников и других объектов, используются различные способы. Практикуется, в частности, трансляция аудиозаписей с голосами хищных птиц, сообщает podrobnosti.ua/
Новость о инновационном предложении Алексея Мовчана перепечатали все ведущие украинские СМИ и разместили ее на своих сайтах. Благодаря своей инициативе, секретарь Сумского горсовета прославился даже на просторах России.