Необычные модели автомобилей.

Хочу поделиться с Вами вот такой коллекцией автомобилей. Сразу оговорюсь, это не моё. Когда-то я тоже делал такие же, и ребятишки в школе под моим руководством делали их. Но вот этот человек делает их уже на притяжении 25 лет. Это мой очень хороший друг, Валерий Маяков. Машинки не действующие, но все просто каждая можно сказать шедевр!!! Выдержанно всё, пропорции и размеры, хотя по поводу размеров, тут немного отдельный вопрос. Под какой масштаб они пойдут сказать трудно. Большие!

Будет 38 фото и немного текста, источник.





2 фото. И так поехали!!! Модели все не маленькие, и занимают почти комнату. Хотя она и не меленькая тоже.



3 фото.



4 фото.



5 фото.



6 фото.



7 фото.



8 фото.



9 фото. Всё что нужно для изготовления, это фанера, ну и кедровая доска, плекс и масляная краска. Почему масляная, она не так впитывается, и когда в несколько слоёв, создаёт эффект пластмассы.



10 фото. Этого погрузчика Вы не найдёте ни где. Просто взят из головы. Это его личная, так сказать, конструкция!!!



11 фото.



12 фото.



13 фото.



14 фото.



15 фото.



16 фото.



17 фото. Вообще, о каждой модели можно рассказывать долго, так как каждая индивидуальна. Но я просто хотел сделать не большой фото обзор



18 фото.



19 фото.



20 фото.



21 фото. Модели не действующие, просто стендовые. И делались для души!!! Кран, рабочий, стрела выдвигается и всё крутится, но только просто без механики.



22 фото.



23 фото.



24 фото.



25 фото.



26 фото.



27 фото.



28 фото.



29 фото.



30 фото.



31 фото.



32 фото.



33 фото. Ну а вот он и сам!!! Буквально недавно ему исполнилось 58.



34 фото.



35 фото.



36 фото. Тут вот он вояет!!! На изготовке автобус.



37 фото. Ну, я тоже решил на память сделать фото! Вес конечно не лёгкий.



38 фото. В далёкие девяностые, мы с ним занимались этим, я даже тогда работал в школе, три года, вёл труд черчение рисование. Вот еле нашёл одну фотографию. Это ребятня делала сама эти машинки. В центре белобрысенький, это его сын. Я занялся другим, а вот Валера так и не бросил это!!!

Вот и всё. Что я хотел показать. Я хотел просто, что бы Вы увидели, что не обязательно модель должна ездить, и какой она может быть. Есть вот такое хобби!

Автор: Сергей Шевырин



Источник: www.yaplakal.com/