Небольшое расследование по поводу беспорядков на Манежной (5 фото + текст)

Расследование проводит блоггер eriklobakh:

В беспорядках прокатившихся по Москве, в связи с убийством футбольного болельщика ФК «Спартак» Егора Свиридова, и роспуском из под стражи главного подозреваемого Аслана Черкесова, подконтрольные российской власти СМИ (в большинстве телевизионные) пытаются представить протест в ложном свете.
Неоднократно было сообщено, что протест организовывали «русские фашисты» и «радикальные националистические группировки» со своими какими-то тёмными целями.
Неоднократно в провластных СМИ промелькнула картинка, как протестующие против властного произвола вскидывали «нацистские приветствия» и т.д.





Однако, в итоге выяснилось — что представить в «фашистском» свете протест гражданского общества против произвола власти и следственных органов помогали делать не просто провокаторы, но конкретные провокаторы, сотрудничающие с ГУВД г. Москвы.



В частности выяснилось, что «человек с картинки с нацистским приветствием» Левон Арзуманян, игравший на камеры роль «русского фашиста» — оказался другом заместителя начальника ГУВД г. Москвы полковника Бирюкова, который лично подвёл Арзуманяна к корреспондентам — дабы тот перед телекамерами вскидывал руку в нацистском приветствии.



Непрофессионализм и ощущение вседозволенности, наглость работников МВД — вскрывают этот факт.

Дальше — больше.

Вероятнее всего полковник Бирюков решил сэкономить на оплате провокаторов — им пришлось выполнять прямопротивоположную роль — и тоже под объективы. Для других репортажей других СМИ этот же провокатор снялся в качестве «избитого кавказца»:



ещё далее — ещё больше.

Выяснилось, что на облетевшем все СМИ снимке «избитых русскими фашистами выходцев с Кавказа» 11-го декабря на Манежной площади «избитыми» являются два брата Арзуманяна.



Эти два брата Левона Арзуманяна, как сообщали подконтрольные Вам СМИ «пришли мирно танцевать на Манежную площадь лезгинку».

Кстати, уточните у своих советников — в традициях ли армянского народа танцевать лезгинку?

Ещё очень много фактов, — свидетельствующих стопроцентно, что СМИ и МВД пытались и пытаются опорочить протест русского гражданского общества против произвола властных органов, представив его чем-то экстремистским.

Это дало свои плоды. Эта провокация заставила даже Святейшего Патриарха Кирилла невольно солгать. Он заявил в своём видеообращении, что ему «было горько видеть невинных избитых людей, которые просто не похожи лицом на русских».

Дмитрий Анатольевич, Ваши подчинённые заставляют лгать даже Патриарха! Не было на Манежной «невинноизбиенных», было лишь несколько провокаторов, которые играли пошлую роль.