Культура вождения, она есть?

Не знаю как отнесётся ЯП сообщество к такой теме, но была не была

Большинство из нас передвигается по дорогам общего пользования на машине. И не для кого не секрет, что с какой бы скоростью вы не ехали — всегда найдётся тот, кто вас обгонит, подрежет или проявит ещё какой пример идиотизма. Меня всегда интересовало зачем они это делают?

1)Зачем они сигналят мне под зад фарами, когда я иду на обгон какой-нибудь колонны из фур на 110 км/ч?.. Я испариться что ли должен? Причём я выходил на него заранее, никому не мешая, но разве это не его проблемы, что он догнал меня на 160 км/ч? Лично я не хочу нарушать максимально установленную скорость, может даже из принципа. Или он думает, что моя машина не сможет ехать так быстро как его корыто или даже быстрее?

Продолжение под катом…



2) Почему каждое ведро на колёсиках считает своим священным долгом обогнать меня и ускориться, если я до этого сам его обошёл на крейсерской скорости в 100 км/ч с разницей скорости с ним от силы в 5 км/ч

3) Почему приоры и 15е вазики меньше 130 по трассе не едут? За последние несколько месяцев не видел ни одной, а езжу по М1 каждый день

4) Для чего тонируют задние фонари чёрными пакетами или листами рубероида? Что бы я лучше видел его в потоке в вечернее время?

5) Зачем они рвут со светофора и жгут резину, если следующий светофор в ста метрах, а то и того меньше?

6) Зачем они выруливают из моего среднего ряда, встраиваются в правый, проезжают на 1-2 машины дальше и лезут обратно? Неужели не понимают, что именно такие как они тормозят весь поток?

Честно говоря я слегка устал за 8 лет от такой культуры вождения. В последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли, что мне хочется сделать им какую-то подлянку, хочется уже наконец кого-то обогнать и утвердиться за их счёт, что и я могу быстро ездить. Меня начинает бесить, что соблюдаю скоростной режим только я. Что всякое дрочево типа матиза с блондой в очках стрекозах, даже ЭТО едет быстрей меня… Что это? Первые признаки того, что я превращаюсь в быдло или я просто терпила раз стараюсь ездить по правилам?

Высказывайте свое отношение, травите кулстори! Поясните мне за какие-нибудь пункты, может я в чём-то неправ и мне надо менять своё отношение к такого рода вещам? Нужен, так сказать, свежий взгляд со стороны.

п.с. Сильно не пинайте. Опрос я пытался сделать впервые

Источник: www.yaplakal.com/