Как узнать, откуда эта картинка




Очень часто люди в комментах задают вопросы вроде этого


Речь идёт об этой гифке


Чтобы ответить на этот вопрос, я воспользовался сервисом


Подробное описание поиска по изображению на английском языке приведено здесь. Я же приведу инструкцию на русском языке.

Итак, заходим на Google и в правом верхнем углу нажимаем на ссылку Images. Далее нажимаем на иконку камеры в строке поиска. Попадаем в форму поиска с двумя вкладками


«Paste image URL» — для поиска по адресу изображения в интернете.
«Upload an image» — для поиска по изображению, сохранённому на компьютере.
Со второй вкладкой, думаю, всё понятно. Нужно лишь указать, где находится изображение на компьютере и нажать «Search by image». Для поиска же по адресу изображения в интернете нужно сначала получить ссылку на само изображение.
В большинстве случаев адрес из адресной строки браузера не ведёт на само изображение.Часто изображения сами являются гипер-ссылками, которые также не ведут на само изображение.Чтобы получить адрес непосредственно изображения, необходимо нажать на нём правой кнопкой мыши и выбрать «Копировать адрес изображения»


Подчеркну: необходимо копировать именно адрес изображения. В зависимости от браузера, изображения и от страницы, на которой размещено это изображение, порядок и количество пунктов в меню правой кнопки мыши может меняться.
Теперь вставляем скопированный адрес в строку поиска на вкладке «Paste image URL» и жмём «Search by image».
Пользователи Google Chrome и Firefox могут скачать и установить официальное расширение для браузера, чтобы избежать этих шагов в дальнейшем.Для пользователей Opera также есть большой выбор расширений на сайте браузера.В идеале Google находит описание этого изображения, которое будет в строке «Best guess for this image:». В этом случае сразу понятно, откуда это изображение, или же дальнейший поиск осуществляется уже по описанию, что проще. Можно просто нажать на описание и продолжить поиск.
Если описание не было найдено или оно не соответствует изображению, ниже будут приведены ссылки на страницы, содержащие это изображение. Полазьте по ним, может кто-то дал описание этой картинке.
Так было в моём случае. Перейдя по самой первой ссылке, предложенной Google LeagueOfMemes: Memes for League of Legends — reddit я обнаружил интересующее меня изображение и 2 коммента к нему


Ссылка из второго Sailor Beware ведёт на ролик на Youtube.