История одного курильщика, который в возрасте 100 лет бегал марафоны

Советую вам почить далее, очень интересно.





Сегодня я хочу рассказать вам об уникальном мужчине, который сумел в возрасте 101 года пробежать марафон, который не под силу подавляющему большинству молодых и здоровых, и все это при том, что являлся активным курильщиком с молодости. К сожалению, этот британец по имени Бастер Мартин умер в 2011 году, но его удивительную историю я предлагаю вам почитать в продолжении поста.

В 96 лет он вышел на пенсию, в 99 вернулся обратно на работу из-за скуки. В 101 год британец Бастер Мартин пробежал марафон, который не под силу подавляющему большинству молодых и здоровых.
Человек, разменявший вторую сотню лет, по-прежнему не отказывается от нездоровых привычек. Бастер заявил, что пробежать 42 км ему помогли пинта пива и любимые сигареты. Сразу после окончания забега Мартин припал к кружке пива и закурил.
У Мартина 17 детей и бессчетное количество внуков с правнуками и праправнуками. Кроме того один из старейших жителей Великобритании — страстный поклонник рок-музыки. Он играет в группе The Zimmers. Общий возраст всех их участников — 3 тыс. лет.
«Люди постоянно спрашивают, в чем мой секрет долголетия, но у меня его нет. А еще говорят, что сигареты и выпивка вредны для здоровья. По-моему, я все еще на этом свете, не так ли?»