Актеры, бросившие школу ради кинокарьеры (21 фотография)

Сегодня Джонни Депп – один из самых успешных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. У него есть почти все – нет только диплома о высшем образовании. И не только у него. Предлагаем взглянуть на людей, которым чтобы добиться известности и состояться в профессии пришлось «пожертвовать» школьным образованием.




Джонни Депп был отчислен из школы, когда ему было 15. В 16 лет он окончательно забросил школьную учебу и занялся музыкой и работой в кино.


Одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, Николь Кидман, вынуждена была бросить школу из-за серьезной болезни матери. Чтобы поддержать семью ей пришлось работать массажисткой, но она продолжала изучать искусство и работать в театре. Впервые на телеэкране Николь Кидман появилась, когда ей было всего 15 лет.


Джон Траволта оставил школу в возрасте 16 лет, чтобы школьные занятия не мешали его работе в модельном бизнесе и изучению актерского мастерства.


Обладательница премии «Оскар» за роль в фильме «Монстр» Шарлиз Терон бросила школу, когда ей было 16. По совету матери она приняла участие в конкурсе моделей. После победы в первом конкурсе Шарлиз Терон участвовала и побеждала еще в нескольких конкурсах, пока не заключила выгодный контракт с модельным агентством в Милане.


Начало карьеры одного из самых высокооплачиваемых комиков Голливуда Джима Керри было очень трудным. Семье постоянно не хватало денег, некоторое время они даже вынуждены были жить в автофургоне, а его первое выступление в комедийном клубе было провальным. Школу пришлось бросить, чтобы поступить работать на сталелитейный завод.


Сэр Майкл Кейн номинировался на премию «Оскар» каждое десятилетие с 1960 по 2000 годы. В школе он учился очень плохо и бросил ее, когда ему было 15. Актерская карьера вначале тоже шла с трудом. Настоящее признание актер получил только после 30 лет.


Обладательница «Оскара», «Грэмми», «Эмми» и трех «Золотых глобусов» Шер бросила школу в возрасте 15 лет. Из-за дислексии школьная учеба давалась ей с большим трудом, зато занятия музыкой и актерским мастерством затруднений не вызывали.


Трижды номинировавшийся на премию «Оскар» австралийский актер Рассел Кроу оставил школу в возрасте 15 лет, чтобы больше времени посвящать музыке и актерской работе и тем самым помогать своей семье.


Обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» американский актер Роберт де Ниро дебютировал на сцене в возрасте 10 лет, сыграв Трусливого Льва в школьной постановке «Волшебник страны Оз». Правда, школу он так и не закончил, бросив ее в 16 лет, чтобы профессионально заняться актерством.


Всемирно известный режиссер Квентин Тарантино бросил школу в 15 лет. Днем он работал билетером в одном из кинозалов, а по вечерам посещал курсы актерского мастерства.


Звезда фильмов «Криминальное чтиво» и «Убить Билла» Ума Турман тоже в 15 лет оставила школьную учебу, чтобы всецело посвятить себя изучению актерского мастерства.


Американский актер и режиссер Аль Пачино в школе учился очень плохо, и в 17 лет, после того как «провалил» почти все экзамены, был отчислен. Из-за этого он поссорился с матерью и был вынужден работать на разных низкооплачиваемых работах, чтобы набрать денег на получение актерского образования.


Один из самых высокооплачиваемых телевизионных американских актеров Чарли Шин был исключен из школы за неуспеваемость и плохую дисциплину прямо накануне выпуска.


Австралийская актриса, номинант на премию «Оскар» Тони Коллетт в 16 лет оставила школу и поступила в театральный институт.


Актриса и телеведущая Вупи Голдберг из-за дислексии испытывала в школе большие трудности, и в 16 лет окончательно забросила учебу. В конце 1960-х она ушла из дома, чтобы жить с хиппи, потом была трудная борьба с наркозависимостью и множество тяжелых и низкооплачиваемых работ, пока в 1974 году Вупи Голдберг не удалось получить работу в театре.


Киану Ривзу в школе удалось справиться с дислексией, но в 15 лет он все равно ее бросил и занялся своей актерской карьерой.


Актриса Рене Руссо вместе со своей сестрой воспитывалась матерью-одиночкой. В десятом классе школу пришлось бросить и идти работать. Прежде чем ей повезло в модельном бизнесе, Рене Руссо сменила немало низкооплачиваемых работ.


Один из самых успешных актеров Великобритании Эван МакГрегор бросил школьную учебу в 16 лет и устроился работать в театр.


Актриса Деми Мур росла в так называемой «неблагополучной семье» — ее родители злоупотребляли алкоголем. В 16 лет будущая актриса бросила школу и стала работать в модельном агентстве. Стать актрисой Деми Мур убедила ее подруга Настасья Кински.


Британский актер театра и кино Джуд Лоу в 17 лет бросил школу ради съемок в телесериале «Семья».