Золушка влезет и без магии

В Калифорнии в преддверии Хэллоуина прошел конкурс на самую большую тыкву. Победителем стал фермер из Айовы, вырастивший овощ весом в более 750 килограммов. За такой увесистый урожай он получил приз в 10 тысяч долларов. Гигантская тыква достигает полутора метров в высоту, а взвешивали ее при помощи специальных весов. Сам фермер признался, что на этот сельскохозяйственный подвиг его вдохновила сказка про Золушку. ))
10 фот via bigpicture

1) Дон Янг (слева) из Де Мойн, штат Айова ждет в очереди на взвешивание на Конкурсе на самую большую тыкву в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. (UPI/Terry Schmitt)





2) Садоводы осматривают нижнюю часть гигантской тыквы, которую взвешивают на Конкурсе на самую большую тыкву в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. (UPI/Terry Schmitt)



3) Дон Янг (слева) из Де Мойн, штат Айова опирается на свою 752 килограммовую тыкву после победы на конкурсе в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. (UPI/Terry Schmitt)



4) Дон Янг из Де Мойн, штат Айова у своей тыквы-рекордсменки весом 752 килограмма на Конкурсе на самую большую тыкву в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. Эта громадная тыква установила новый рекорд конкурса и получила главный приз. Победители будут выставлены на Фестивале в Хаф Мун Бей, который пройдет 17-18 октября. (UPI/Terry Schmitt)



5) Садоводы простукивают выставленную на конкурс тыкву на конкурсе в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. Соревнования на самую большую тыкву на сельскохозяйственных фестивалях проходят во всем мире каждую осень. (UPI/Terry Schmitt)



6) Пол Рис из Сан-Луис-Обиспо, штат Калифорния в тематической шапке на Конкурсе на самую большую тыкву в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. 752 килограммовый гигант из Айовы выиграл конкурс и будет выставлен на Фестивале в Хаф Мун Бей, который пройдет 17-18 октября. (UPI/Terry Schmitt)



7) Четыре большие тыкв выставлены на конкурсе красоты на Конкурсе на самую большую тыкву в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. (UPI/Terry Schmitt)



8) Местный садовод везет тыкву на взвешивание на Конкурсе на самую большую тыкву в Хаф Мун Бей 12 октября 2009 года. Местные жители с гордостью называют Хаф Мун-Бэй «мировой тыквенной столицей». (UPI/Terry Schmitt)



9) Рабочие передвигают гигантские тыквы для взвешивания. (UPI/Terry Schmitt)



10) Конкурс на самую большую тыкву проводится в порту Хаф Мун-Бэй уже в 36-й раз. Местные жители с гордостью называют свой городок «мировой тыквенной столицей». (UPI/Terry Schmitt)



Источник: www.yaplakal.com/