Завтрак для Любимой

1. Субботним утром открыл глаза и в голове зазвучал слова из песни: «Ты проснёшься, на рассвете, мы с тобою вместе встретим, день рождения зари!» И на фоне этой строчки, как то сама собой всплыла навязчивая идея приготовить на завтрак омлет с помидорами. Скорее всего, это было рефлекторно и моё эго решило порадовать мою жёнушку чем нибудь оригинальным с утра и тем самым обеспечить себе прекрасный выходной со всякими там неординарными благодарностями, в том числе и интимного характера . В общем, вытащив всё необходимое для выполнения задуманного, я приступил к процессу приготовления. Итак начнём…



2. Помидор заливаем кипятком и потом, обдав холодной водой, обязательно очищаем от кожуры …



3. И нарезав кубиками обжариваем на подсолнечном масле до образования однородной массы. (какая то не аппетитная фраза «однородная масса»)



4. Пока помидорки обжариваются, завариваем чаёк и ставим его томиться на слабенький огонёчик.



5. В пиалку разбиваем яички, не, наверное правильней сказать яйца. Добавляем молочка. Насыпаем туда же- силь та перец за смаком (почему то эта фраза, меня с детства, босоногого, умиляет). Взбиваем эту смесь вилочкой и …



6. …выливаем на сковородку, на которой заранее раскалили немного подсолнечного масла. После того как наш омлетик прожарился процентов так на 80 …



7. …вываливаем на его, геометрическую, середину «однородную массу» и …



8. …складываем это всё пополам



9. Получилось вот так. Ждём когда края «конвертика» спаяются (это случается как правило в течении нескольких секунд). И…



10. …перевернув, доводим до готовности.



11. Поджариваем, ленивые гренки (это я так называю хлеб обжаренный на растительном масле) и…



12. … сервируем с нежностью и любовью! (трава на омлет, пойдёт та, которую предпочитаете вы сами)



13. «Рыбы нет, незачёт!» — подумали зрители.



14. Ну и по нарождающейся традиции, надкусанное сожранное проявление безграничной любви и всепоглощающей нежности!



Источник: www.yaplakal.com/