Затерянный на краю мира

Хочу поделится с вами красотой моего родного острова. Остров называется Парамушир. Это практически самый северный остров курильской гряды. С одной стороны он омывается Охотским морем с другой Тихим океаном Вид на город Северо-Курильск





Песок на острове отличается своим черным цветом. На данной фотографии показано место где он особенно черный. Говорят это свидетельствует о черезвычайной насыщености песка редко-земельными элементами.



3 фото



4 фото А это город после сильной пурги. Пурги здесь бывают очень сильными, дует по 2-3 дня заметает даже двухэтажные дома с крышей. Ветер достигает 40-45 м.с к тому же ветер усугубляется обильным снегопадом. Когда идешь по улице в пургу можно не увидеть даже свою вытянутую руку, так что лучше сидеть дома в такую погоду и пить пиво.



5 фото



6 фото Рядом с нашим островом находится остров Атласово, на котором расположен вулкан Ключевская сопка. Мать рассказывала что когда он извергался город засыпало пол метровым слоем пепла.



7 фото



8 фото



9 фото



10 фото
На острове находится порядка шести семи вулканов из который 2 действующие на заднем плане можно увидеть как один(Чукарачки) извергается.



11 фото



12 фото Действующий андезитовый вулкан Эбеко. Вид из окана моего дома))



13 фото



14 фото



15 фото



16 фото



17 фото



18 фото Море здесь очень редко, в основном летом, бывает спокойным. Погода как на фотографии бывает всего 3-4 раза в год



19 фото



20 фото



21 фото



22 фото



23 фото



24 фото



25 фото



26 фото Надвигается циклон



27фото



28 фото



29 фото
Наше серное озеро



30 фото



31 фото
На острове разбросано очень много японских оборонительных укреплений. Оборону японцы строили основательно. С учетом неприступности берегов весь остров по сути было одной крепостью.



32 фото
Па острове шли интенсивные бои, как что проблем к доступу к различным военным машинам и боеприпасам нет



33 фото
Кладбище погибших кораблей. За сим с вами прощаюсь) Если кто узнал свой родной город пишите вышлю фото.



Источник: www.yaplakal.com/