Выставка "No politics. Just a Joke"

Хоть некоторые работы этой художницы уже мелькали на ЯПе, но об этой выставке подробно не рассказывалось. Будет 19 фотографий, просьба не ломать.

Художница из Москвы призывает всех чуть спокойнее и, самое главное, с улыбкой относиться ко всему, что имеет политический и культурный контекст.
«NO POLITICS. JUST A JOKE» («Не политика, просто шутка») — именно так называется выставка работ Виктории, которая прошла 24 ноября в Доме культуры «Калчуга». За основу взяты известные личности мира политики под масками не менее известных культовых героев.
По словам художницы, в идее выставки нет политики, потому что ее цель — снять напряжение с людей, которое скопилось в последнее время, и разбавить его юмором.

Художница Виктория Царькова на фоне своей картины.





Художница Виктория Царькова на фоне своей картины.



Самой популярной стала работа с изображением Владимира Путина в образе журналиста Рауля Дюка, главного героя романа Хантера Томпсона «Страх и Ненависть в Лас-Вегасе, и Дмитрия Медведева в образе его адвоката, доктора юриспруденции мистера Гонзо. В зале рядом с территорией выставки показывали сам фильм на английском языке с русскими субтитрами.



Сталин в образе Терминатора

Добавлено в [mergetime]1360047677[/mergetime]



Мао Цзэдун в образе Мэрилин Мэнсона



Просто Михаил Прохоров

Добавлено в [mergetime]1360047760[/mergetime]



Королева Елизавета II в образе Kiss



Владимир Жириновский



Стив Джобс



Брежнев



Гитлер



Муаммар Каддафи



Папа Римский Бенедикт XVI



Сильвио Берлускони



Барак Обама



Владимир Жириновский



Геннадий Зюганов



Выставка



Автор работ Виктория Царькова
Источник
ВСЁ!



Источник: www.yaplakal.com/