Водопроводные стояки в дело….

Подтолкнуло на создание сего поста замена труб в нашем доме. Было это перед самым новым годом, замечу, что живу на 9 этаже, трешка, получал в далеком 1989 и еще тогда соорудил в стояке между туалетом и ванной хранилище инструментов. Пришил две планки, через рояльные петли навесил тот кусок ДСП, которым закрывался стояк, понаделал полок – как, будет видно на фотографиях. Таких домов у нас в Чебоксарах много и когда пришли ребята для замены труб, то очень удивились увидев у меня склад инструментов. Старший из них сказал, что за 5 лет работы на замене труб такое впервые видит.
Вот потому-то, я и решил поделиться с нашим глубоко уважаемым сообществом ЯП, может кто-то живет в таком же доме, и возьмет на заметку.

Будет 13 снимков безобразия

Сразу скажу, что коридорчик ожидает ремонт, который зависит от материального положения – пока в бюджете дырка и срок не определен. Ниже приведена схема расположения стояка.





Здесь видно где он расположен. Черная коробочка с двумя цепочками — дублер выключателей для внука.



Немного по ближе, коридорчик маленький все не охватишь.



Приоткроем немного двери и посмотрим, что внутри.



Вид с низу.



Нижняя полка.



Поднимаемся.



Как без запаса синей изоленты рукожопу?



Для хранения пассатижей был изготовлен такая приспособа, для удобства извлечения из недров стояка.



Без инструментов. Сразу скажу — из-за ограниченного пространства с боку нечего не пришпилишь, потому так и сделал, из куска профтрубы 100х100 и нарастил 20х20 т.к. длина ручек пассатижей 120.



Далее.



Еще.



Само собой как без неё то, тут как тут.
Все можно пинать. От ударов ниже пояса зверею!
Добрых выходных!



Источник: www.yaplakal.com/