В Петербурге задержан спортсмен, убивший фаната "З

Спортсмен Илья Хубаев, кавказец по происхождению, был задержан в тот момент, когда собирался уехать из Петербурга.

Болельщик петербургского «Зенита» Евгений «Мареш» Дмитриев был убит кавказским спортсменом. Об этом журналистам сообщили соратники погибшего.
Как стало известно, задержан виновник гибели молодого человека — 26-летний спортсмен кавказского происхождения Илья Хубаев, мастер восточных единоборств.
Хубаева задержали в тот момент, когда он собирался покинуть Петербург. Если в течение 48-часов ему не присвоят статус подозреваемого, он будет отпущен на свободу.
Известного в кругах болельщиков и спортивных журналистов Евгения Дмитриева госпитализировали 24 февраля. Неизвестный напал на болельщика возле его дома на канале Грибоедова. Дмитриев получил сильный удар в голову и спустя три недели умер в больнице, не приходя в сознание. Болельщики «Зенита» собирали для лечения товарища деньги и сдавали кровь.
По факту гибели Евгения Дмитриева возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщили в петербургском главке, однако статус Хубаева в деле пока не определен.





Изображение И. Хубаева



Источник: www.yaplakal.com/