В Москве открылся первый океанариум

28 октября в Москве открылся первый океанариум. Перед Вами обещанные во всех анонсах этого заведения, дизайнерские изыски, такие как «звёздное небо», стеклянные полы под которыми плавают рыбы, ну и всё остальное …

16 фото via ridus-news

1. Я приехал по раньше, когда до открытия торгового центра, где находился океанариум, был ещё закрыт, и был удивлён тем, что открытие океанариума было уже вчера, а рекламу, о том, что он открылся, вешают только сегодня …





2. И так, вхожу … Я был почти первый, но не первый, были ещё мамашки с детьми, но пока они раздевались, сворачивали свои вещи, я их быстренько обогнал, чтобы сфотографировать интерьер океанариума без посетителей.



3. Сначала не очень понял, зачем в океанариуме голова мамонта?, но потом, когда посетителей было уже много, то стало всё ясно – они, посетители, с удовольствием на фоне этой головы фотографировались.



4. Продолжаем движение и попадаем в длинный полукруглый коридор, по правую сторону которого находится аквариум.



5. Я уже говорил, что коридор длинный, так что две фотки ……



6. Один из больших залов океанариума. В этом зале «звёздное небо» мне понравилось больше всего. В этом зале были не только представители подводного мира, также тут были представлены, обезьянки, еноты, ящерки … – о них в расскажу отдельно.



7. Необычный, цилиндрический аквариум, можно обойти кругом, полюбоваться плавающими там рыбками, которые ни куда не могут спрятаться



8. Ещё один большой зал, тут, как и обещали, на мостике стеклянный пол, не весь конечно, а только в некоторых местах. Через эти стёкла особо ни чего не видно, подсветка в этих окошках, мягко говоря странная … через эти окошки можно увидеть только поверхность воды … Детям может быть это будет интересно, а я такую штуку видел ещё году в 99-м в казино «golden palace», только там мостик через аквариум, метра в 1,5-2 был полностью стеклянный, и хорошо подсвеченный, а под ним плавали золотые рыбки, стекло мостика было чистое, прозрачное … – вот по этому мостику ходить было страшновато!!!



9. Один из больших аквариумов.



10. Очередной коридорчик, слева небольшие аквариумы, справа тоже аквариумы, но уже не с рыбами, а со всякой живностью, вроде крокодильчиков.



11. Этот большой зал уже был, только теперь вид снизу.



12. А это самый большой аквариум! Там живут акулы – о них тоже потом ……



13. Это то место, про которое говорилось в анонсах: «рыбы плавают прямо над головой».



14. Вид с другой стороны.



15. Относительно не большой аквариум, но не менее интересный. В этом аквариуме обитают мурены, даже для пущей острастки, сделали вокруг красную подсветку.



16. Вид с другой стороны, на самый большой аквариум.



Источник: www.yaplakal.com/