Уничтожение свиней или людей?

Новостные каналы это не афишируют, нигде эту инфу особо не множат… но задуматься ИМХО имеет смысл всем.
В Воронежской области уничтожают свиней, в частных хозяйствах, прикрываясь тем что якобы в области Африканская Чума.
А далее я выложу текст от очевидцев. Думайте сами, решайте сами.

Втр, 18/06/2013 — 00:17
В Богучарском, Петропаловском и Верхнемамонском районе Воронежской области творится беспредел! Все это может произойти в любом районе области! Под предлогом АЧС уничтожаются поголовья свиней в частных хозяйствах. После укола снотворного свиней складывают в «котлован» и поджигают. Свиньи приходят в себя, горят живьем. Верхний слой обгорает, снизу копошатся живые свиньи. Их закидывают старыми покрышками, некоторым удается выбраться и они обгоревшие бегают по полю. Свиньи, которые погибли, лежат на солнцепеке уже несколько суток. Птицы растаскивают мясо по всей округе. Жуткое зрелище! Есть фото и видео. Никакой обработки не проводится, никаких документов не предъявляется. Если бы на самом деле была чума, разве можно так все пускать на самотек? Если есть вирус, то он погибает при +60 гр. Но жгут здоровых свиней! Не разрешая оставить себе на переработку. Людям обещают выплатить компенсацию. За поросят до 49 кг — 2749 и свыше по 59 руб. за кг. живого веса. Но поросята не только не взвешиваются, но даже не записываются, в каком дворе сколько отобрано! Может это кому то выгодно? Или это последствия вступления в ВТО? Что вы об этом думаете?





еще фото



фото 3



фото 4

Добавлено в [mergetime]1373024341[/mergetime]
попробую вставить видео




своими словами
Ситуация такая, падежа нет, болезни нет, приходят люди в белом и зачастую без владельцев вскрывают сараи и вывозят свиней, вроде номинально взвешивают ( но кто это проверяет?!). Сами свинарники не уничтожают, не дезинфицируют, помет и корма не вывозят ( а это все источники распространения) просто уничтожают все поголовье



по слухам, строиться свиноводческий комплекс… которому крайне не выгодна торговля частниками «живой» свининой… сами подумайте что вкуснее хрюшка на нормальном питании, или быстро выращенное «мясо» зато дешево…



как понимаю, лекарств для усыпления не хватает… люди в панике




Источник: www.yaplakal.com/