Туляк купил себе «полицейскую» машину

7 фото и текст

Автомобиль, который словно сошел с картинки голливудского фильма, уже успели «оценить» тульские гаишники.





Вечером в среду 20 февраля проезжавшие по Зареченскому мосту водители могли наблюдать занятную картину. На дороге напротив Тульского музея оружия стояла машина ДПС, а в нескольких метрах от нее полицейский автомобиль с надписью «Шериф» на бортах. Крутая тачка «копов», словно из голливудского фильма!

Источник



Как оказалось, это не обмен опытом между нашими и заморскими стражами порядка. На самом деле это «гражданский» автомобиль и принадлежит он нашему земляку!



— Мне нравятся машины, которые не как у всех и выделяются из общей массы, — поделился с нами Андрей. — А эта точно выделяется. Вот я и решил приобрести этот «Форд» у жителя Московской области.



Автомобиль как две капли воды похож на те, что десятками гоняются за нарушителями в западных фильмах. В нем есть специальный полицейский фонарь, радар (правда, измеряет скорость других машин в милях), муляж служебного компьютера, а также полицейский видеорегистратор, который записывает происходящее на дороге на пленочную видеокассету. Причем оборудование настоящее — находится в специальном несгораемом бронированном ящике.



Ну и, конечно же, есть муляжи «мигалок». Именно из-за последних у автовладельца и возникла неожиданная проблема. Гаишники пока не знают, можно ли им регистрировать такой автомобиль. Говорят, даже обратились за консультацией в Москву.



— После покупки я специально ездил несколько часов по Москве, и там меня ни разу не остановили, — говорит Андрей. — Хотя предыдущий владелец и предупреждал, что, мол, «готовься». Но по закону с этой машиной все в порядке – раскраска вообще не похожа на наши полицейские машины, а в «мигалках» нет ламп. Это просто автомобиль с необычной раскраской. Поэтому надеюсь, что проблема с регистрацией скоро разрешится…



Источник: www.yaplakal.com/