Странные комбо-гаджеты

Объединение нескольких устройств в одно – привычное занятие для производителей электроники. При создании «гибридов» компании могут руководствоваться исключительно меркантильными соображениями, продвигая новый продукт как уникальный и необычный, но не отвечающий реальным запросам потребителей, либо воплощать продуманное многофункциональное решение. Например, камерофоны, МФУ, настольные часы-радио вошли в привычный ассортимент магазинов электронной техники. В категории «амбициозных» устройств с явно низким коммерческим потенциалом также есть яркие представители. Издание PCWorld отобрало ряд заслуживающих внимания гаджетов, прежде чем приобретать которые стоит несколько раз взвесить все «за» и «против».

8 фото взято с 3dnews.ru

1) Если человек покупает такое средство самозащиты, как электрошоковое оружие, он определённо пожелает быть начеку на плохо освещённой немноголюдной улице, а не слушать музыку в наушниках. Поэтому Taser Music Player Holster – не лучшая «кобура» для «Тазера». Кроме возможности поместить в неё модель пистолета C2 стоимостью $300 она оснащена MP3-плеером с 1 Гб памяти. Стоит ли такая комбинация своих $80?





2) Идея встроить в часы запоминающее устройство будто бы и неплоха, ведь они практически всегда доступны и нет риска забыть или потерять «флешку», но у Mr.Gadget 1GB USB 2.0 Executive Watch (как следует из названия, имеющих 1 Гб памяти и поддержку USB 2.0) недостаток тот же, что у всех подобных продуктов: необходимость носить с собой USB-кабель. В отличие от обычных флешек, которые можно повесить на шею либо добавить к связке с ключами, для куска провода место не так просто найти. Да и 1 Гб сегодня мало кого удовлетворит. Цена — $220.



3) Одно из замечательных свойств сервисов интернет-телефонии в том, что во время общения с собеседником нет нужды держать трубку – практически все мобильные компьютеры и многие домашние системы комплектуются встроенным или внешним микрофоном. Но даже при необходимости в отдельном VoIP-телефоне, например, в случае менее открытого для посторонних разговора, Sony VN-CX1A выглядит несколько странно. Объединение мыши и «раскладушки» в едином корпусе – действительно неординарное решение, однако его практичность вызывает сомнения. Входящий или исходящий вызовы не означают завершение работы с компьютером и отсутствие необходимости в манипуляторе. Стоимость продукта — $80.



4) Со всем разнообразием устройств, имеющих встроенное радио – MP3-плеерами, музыкальными центрами, настольными часами, — заинтересует ли кого-нибудь ещё и принимающий радиостанции тостер Kenwood FM Radio Toaster? Тем более, что с распространением высокоскоростного доступа к Интернету появляется огромный выбор онлайн-трансляций. Впрочем, переплата за не слишком востребованную для тостеров функцию не так уж велика – продукт стоит $33.



5) Breath With FM Transmitter – это устройство для анализа пробы на алкоголь, которое разработчики создавали с учётом популярности iPod. Подключив к iBreath плеер, пользователь может передавать музыку на автомобильный радиоприёмник по беспроводному каналу. Вряд ли блюстители порядка на дорогах нуждаются в подобной функциональности алкотестеров, а обычному водителю скорее пригодилось бы выключение двигателя при превышении допустимого количества выпитых горячительных напитков. Стоимость — $90.



6) Если во время подключения к USB-хабу либо от большой занятости вдруг понадобится узнать температуру в помещении, Brando USB Rota Rota Hub способен предоставить такую возможность. Три подвижных разъёма USB поворачиваются на 90° в вертикальной плоскости, есть разъёмы для карт памяти. Устройство оснащено двумя термометрами со шкалами в градусах Цельсия и Фаренгейта. Изделие оценивается в $15.



Источник: www.yaplakal.com/