Сова врезалась в автомобиль и чудом выжила

Инцидент произошел на дороге Эддисон Кантри, штат Вермонт, в решетку спереди автомобиля со всей скорости врезалась сова, по всей видимости летевшая в ночи на охоту и ослепленная фарами.

По словам биолога Дэвида Саусвилля (David Sausville), ответственного по рыбе и животным Вермонта, ему в пять часов утра поступил вызов от человека, который просил о помощи. Когда биолог приехал, то увидел на дороге машину, а в ней торчащую спереди сову, которая все еще была жива и отчаянно махала крыльями, застряв головой в решетке.
3 фото + видео отсюда





Надев пару толстых перчаток, Саусвилль без особого труда сумел вытащить сову и отвез ее в приют, где сова вскоре полностью восстановилась от стресса и ушибов. По словам биолога, она влетела в автомобиль когда тот ехал со скоростью около 55 миль в час и большинство таких столкновений заканчиваются для животных и птиц фатально. Но этой сове невероятно повезло, она даже не была сильно ранена.



Биолог рассказал журналистам, что водитель поступил единственно верно, когда сразу остановился и не стал сам вытаскивать сову, а позвонил нужному человеку. У сов острые когти и мужчина мог сильно покалечиться, если не умел обращаться с совами правильно.

Вскоре сову выпустят обратно в дикую природу.



Источник: www.yaplakal.com/