Сбербанк досрочное погашение кредита не любит

Перед итогами поведаю небольшую историю о том, как я хотел досрочно погасить обычный потребительский кредит. Прилагаю документы, цифры и текст. Можно голову поломать, каждый может попасть в такую ситуацию, не дай бог конечно.

Начнём. Все имена изменены.

Началось всё 15 мая, когда я пришёл в банк и в отделе физических лиц мне сделали график погашения на 20 мая (отчётное число погашения) работал со мной менеджер по продажам Сергей, сделал детализацию и подписал заместителем руководителя офиса с печатью, сумма 215 124,11 рублей





На счету на тот момент у меня было 59 241,00 руб. нужно было доплатить 155 884,00 руб. в этот же день и оплатил. Всё подумал я, 215 125,00 на счету и довольный и счастливый выпил вечером вотки.

Прихожу 25 мая получать бумагу о закрытии кредита на что получаю ответ, кредит не закрыт, произошло очередное списание графика. Это вина банка пишите претензию, написал.



25 мая на почту, указанную в заявлении, приходит письмо о регистрации заявления банком.



Забыл и забил, так как сотрудница заверила меня, что такие обращения рассматриваются положительно в течение 30 или 40 дней.

28 июня приходит на почту письмо, следующего содержания:

(срок решения отложен, рассматриваем и уточняем) бог с ним подумал я и как оказалось это было большой ошибкой.



4 июля приходит письмо следующего содержания:

(на 26.06 я должен 45,77 руб)



Побежал в сбербанк-онлайн, проверил, деньги на счету за минусом графика списанного 20 мая и 20 июня. Ничего не понимая пошёл в сбербанк, к начальнику отдела по работе с физ лицами у которой в тот момент находилась её заместитель. Они начали бегать, куда то писать и звонить, отправили меня домой и записали телефон мол позвоним.

… до 9 июля мне ежедневно на почту приходили письма о просрочке, были звонки на телефон автооинформатора о том что я должен, меня покарают и я внесён в черный список неплательщиков. Я через день посещал сбербанк где меня кормили завтраками и снова куда-то писали. Один раз было даже так: пришёл к начальнику физиков, где снова была её зам и мне в этот момент позвонил автоинформатор, дружно поржали и сказали что вина их и всё решим мол не переживайте.

И сегодня deadline приходит письмо:

Добавлено в [mergetime]1373622321[/mergetime]



Виноват Я!

Бегу в сбербанк, поднимаю за уши начальника отдела кредитования, зам управляющего банком на что получаю ответ: пошел вон, мы заняты, обращайся в тот отдел где брал. На мой спокойный ответ –«До свидания, я в прокуратуру», резко набирают телефон очередной сотрудницы, которую вижу впервые, снова всё ей объясняю. Она вызывает очередную сотрудницу-умную, которая ставит жирную точку в этой истории: в одном из пунктов договора указано, что на момент закрытия кредита на вкладе должно оставаться не менее 10 рублей. Я в полнейшем шоке задаю вопрос на который они так и не ответили: «Почему я только сейчас и только от Вас это слышу, почему все мне твердили что виновата система сбербанка?»
Итог таков, после длительного разговора они сделали вывод, виноват менеджер по продажам Сергей (паренёк 22 года), пишите на него заявление и всё в таком роде, которое впрочем, тоже для галочки, ему просто дадут в тык. Мне платить процент за пользование кредитом за 3 месяца сумма около 7 000 рублей и всё в ажуре.

Вообщем сами понимаете какой будет тут вопрос, кто сталкивался, судился или решили мирным путём прошу ответить, очень прошу.

Прикрепляю выписку мая месяца со счёта через сбер-онлайн.

у меня всё… =(



Источник: www.yaplakal.com/