Самый простейший мобильник в мире

Производители мобильных телефонов соревнуются не только за самый продвинутый и напичканный передовой электроникой телефон, но также и за самое простое решение. При этом бюджетные модели именитых брендов уже давно не смотрятся привлекательными в силу своего унылого однообразия. На фоне этого новый мобильник John’s Phone из Голландии воспринимается как глоток свежего воздуха.
4 фото via 3dnews





В этом минималистском решении на передней панели телефона располагается цифровая клавиатура с кнопками приема и отбоя вызова, в верхнем торце находится маленький монохромный дисплей, отображающий набираемый номер или номер абонента при входящем звонке, а также уровень заряда аккумулятора. На левой стороне телефона находится регулятор громкости динамика, переключатель режимов звонка («выключено», «средний», «громкий») и трехпозиционный выключатель (третья позиция — «клавиатура заблокирована»). John’s Phone поддерживает работу в четырех диапазонах GSM. Время работы в режиме ожидания достигает трех недель.



Память телефона рассчитана всего на десять номеров, по числу клавиш быстрого вызова, а для записи информации предназначается настоящая записная книжка с бумажными страницами, хранящаяся на оборотной стороне телефона за прозрачной дверкой. Предусмотрено также место для шариковой ручки.



В продаже телефон John’s Phone появится в начале октября по цене около 70 евро.



Источник: www.yaplakal.com/