Самые креативные туалеты мира

Воспользуетесь ли вы уличным туалетом с прозрачными стенами или кабинкой, отделанной чистым золотом? Представляем самые креативные туалеты в мире.

Большинство из нас пользуется заурядными туалетами и даже никогда не задумывается о том, какие необычные усовершенствования могут быть использованы при дизайне этого непременного атрибута цивилизации. К примеру, в Токийском инженерном музее инноваций демонстрируется космический туалет с вакуумным сливом, который буквально высасывает продукты отходов организма из космонавта. Этот туалет в 2008 году проинспектировал британский принц Чарльз.

6 фото





В Гонконге можно увидеть туалет, в отделке которого использовалось чистое золото. Только унитаз сам по себе оценивается в 3 млн фунтов. Всем посетителям необходимо носить специальные бахилы, чтобы не поцарапать позолоченный пол.



В городе-музее Париже даже в туалетах людям создают условия для осмотра окрестностей. Поэтому уличные туалетные кабинки состоят из прозрачного стекла. К счастью, прозрачным оно является только для находящихся внутри. И все равно, зашедшему сюда потребуется немалая выдержка, чтобы делать свои дела при снующих туда-сюда прохожих.



А вот еще один интересный туалет из Японии — его посетители (естественно, мужчины) могут с помощью потока мочи, посылаемого на стенку писсуара с сенсорами, играть в видеоигры через монитор на уровне лица. Фантазии японцев все-таки безграничны.



В Гвадалахаре в туалетной кабинке прозрачный пол, а в нем шахта длиной в 15 этажей. На этом фоне «яйцеобразные» туалетные кабинки лондонского ресторана Sketch выглядят детской шалостью.



Ну а в туалетной кабинке японского отеля Madarao-Kogen вы почувствуете себя горнолыжником, готовым к спуску.



Источник: www.yaplakal.com/