Рай на грешной земле (20 фот)

В этом году исполняется 50 лет Гавайям – 50-му штату Соединенных Штатов Америки. 18 марта 1959 года Конгресс издал закон, разрешающий территории Гавайев присоединиться к 49 штатам. 21 августа того же года президент Дуайт Д. Эйзенхауэр официально назвал Гавайи 50-м штатом США. Чтобы отпраздновать это историческое событие, в штате пройдут памятные события и мероприятия.
Штат Гавайи состоит из восьми главных островов: Гавайи (также известный как «Большой Остров»), Оаху (главный населенный центр штата), Мауи, Кауаи, Молокаи, Ланаи, Ни’ихару и Кахо’оле.





1. Отличающийся своей географией от других штатов, Гавайи представляет собой восемь островов, предлагающих замечательные прибрежные виды, как, например, этот великолепный вид с воздуха береговой линии На Пали с острова Кауаи.



2. На снимке: облака, нависшие над заливом Ханалеи на острове Кауаи, придают пейзажу романтическую атмосферу.



3. С момента присоединения Гавай к США миллионы курортников посетили это прекрасное место, чтобы насладиться красотой и культурой Гавайев. Безмятежные пейзажи, вдохновляющие пляжи – все это великолепие, которое оставляет глубокое впечатление в душах посетителей. На этом снимке рыбак ловит рыбу вдоль скалистого берега в Молокаи.



4. Каждую зиму на скалистый северный берег Оаху накатывают самые большие волны на планете. Огромные волны совершают свое путешествие по северному Тихому океану, чтобы разбиться о рифы и береговую линию. Для многих жителей острова это значит только одно: началась пора серфинга! На этом снимке: серфер на гребне одной из крупнейших волн, направляющихся к пляжу Сансет-Бич.



5. Гонолулу – столица и самый населенный город в штате Гавайи. Хотя Гонолулу относится к городскому району на юго-восточном побережье острова Оаху, город и округ объединены и известны как Город и Округ Гонолулу и обозначают весь остров.



6. Гавайи официально получили название «штат Алоха» в 1959 году. На этом снимке дети играют на фоне заходящего солнца на пляже Канакули в Ваианэ на острове Оаху.



7. Кауаи, также известный как «Остров садов», — самый старый из главных островов Гавайев. Это четвертый крупный остров в Гавайском архипелаге и 21-ый крупнейший остров в США.



8. Гавайи могут похвастаться двумя национальными парками: Халеакала, недалеко от Кулы на острове Мауи, на котором расположен неактивный вулкан Халеакала, а также национальный парк «Вулканы Гавайев» в юго-восточном регионе на острове Гавайи. Вулкан Халеакала – крупнейший в мире неактивный вулкан, и путешественники могут увидеть здесь лучшие в мире закаты.



9. Проезд на вершину вулкана сам по себе особенный. Дорога длиной в 59,55 км извивается от уровня моря к самой верхушке, проходя через разные типы климатических поясов и флоры. В конце пути, на вершине вулкана климат похож на тундру. Это единственная дорога в мире, которая поднимается на 304 800 см на таком коротком расстоянии.



10. Кратер вулкана Халеакала представляет фантастический вид с вершины в этой точке на острове Мауи.



11. Национальный парк «Вулканы Гавайев» расположен в юго-восточном регионе Большого Острова и известен своим действующим вулканом Килауэа. На этом снимке лава течет по трещинам в сумерках



12. Согласно информации на сайте штата, «Гавайи являются родиной самого продолжительного активного вулкана в истории. Килауэа Калдера на Большом Острове производит лаву с января 1983 года».



13. «Небесное море» — вид, ожидающий посетителей пляжа Ланикаи на острове Оаху. Бирюзово-зеленые воды омывают песочные пляжи, создавая идеальный пейзаж.



14. Волны океана разбиваются о пляж Блэк Сэнд (черный песок) на Большом Острове, штат Гавайи.



15. В штате говорят на двух официальных языках – гавайском и английском. Богатая культурная история и изумительные пейзажи каждый год привлекают на остров тысячи туристов.



16. Остров Гавайи был открыт полинезийскими путешественниками между 3 и 7 веками нашей эры. Британский капитан Джеймс Кук считается первым европейцем, достигшим острова в 1778 году. Он причалил к тому месту, которое сейчас известно как Ваимеа на острове Кауаи.



17. Курорт Напили Каи на острове Мауи огибает эту бухту и песочный пляж, где можно насладиться солнцем и покататься на доске. Номера и ресторан, как и многие другие места отдыха туристов, находятся почти у самой воды.



18. Крытый бассейн на Оаху – крупнейший бассейн с соленой водой в США. Этот памятник посвящен военнослужащим, участвовавшим в Первой мировой войне.



19. Мауна-Ки – самая высокая гора на планете – от морского дна до самой вершины это чудо природы достигает до 10 203 м. На вершине находится обсерватория Мауна-Ки.



20. Танцовщица танцует хулу у океана на закате, Молокаи, Гавайи. Хула – традиционный полинезийский танец, в котором движениями рук и шестью основными па. Танцовщицы рассказывают целую историю
Все.
(Взято с bigpicture.ru)



Источник: www.yaplakal.com/