Ралли ретро-автомобилей (30 фот)

На Васильевском спуске, 24 апреля, состоялась традиционная весенняя выставка ретро-автомобилей с последующим стартом небольшого однодневного городского ралли. И, хотя тема автомобилей для меня не самая близкая, я заглянул к подножию стен Кремля и немного поснимал на этом мероприятии. Возможность увидеть в живой обстановке предметы прошлого, в которых воплотились лучшие технические достижения и оригинальные художественные формы, предоставляется не так часто. Поэтому пришлось даже смириться со срывающимся с серых туч дождём и потратить пару часов на знакомство с частью минувшего XX века.
Основную часть представленных публике машин, можно было охарактеризовать выражением: «Тем временем на западе, успешно освоили...»





1.



2.



3.



4.



5.



6. В немалом количестве присутствовали машины с фигурками на капоте. В том числе и легендарными «Серебрянными призраками».



7.



8.



9.



10. Отечественный автопром тоже попадался. Но в значительно меньших количествах.



11.



12. Иногда даже в вариантах переживших некий тюнинг, как например этот ЗИМ.



13. К слову сказать, авто отличающихся от серийных моделей, было представлено немало.



14.



15. Пройти мимо этого белого силуэта я не мог. Для многих мальчишек конца девяностых он был культовым. Фильм пересматривался много раз, а на переменах обсуждалось где и что выдвигается у этого французского таксомотора. Встреча с Пежо 407, затюнингованным под машину Даниэля, была своеобразным приветом из детства



16.



17.



18. Кстати, посетителей было более чем достаточно. Относительное отсутствие людей на фото, достигалось минутами ожидания



19.



20. Вскоре был объявлен старт ралли, и почти одновременно с этим упали первые капли дождя.



21.



22.



23. Машины медленно, сквозь толпу зрителей норовивших попасть под колёса, подползали к старту, и отправлялись в гонку.



24.



25.



26.



27.



28.



29.



30. В общем мероприятие получилось красочным, машинки радовали глаз, а дождь помогал сделать снимки более выразительными. Вот так они получились, эти мои зарисовки с автоэкзотикой.
Все.

(Взято с nikstepanov.livejournal.com)



Источник: www.yaplakal.com/