Проект «Монтаук»

Секретный эксперимент с кораблём и что за человек продолжил проект «Монтаук»

7 фото





Эксперимент «ФИЛАДЕЛЬФИЯ» — одна из самых интересных загадок ХХ века, породившая немало разноречивых слухов. Согласно легендам, в 1943 году в Филадельфии военное ведомство США, якобы, попыталось создать корабль, невидимый для радаров противника. Используя расчеты, сделанные Альбертом Эйнштейном, на эсминец «Элдридж» установили специальные генераторы. Но во время испытания произошло непредвиденное — корабль, окруженный коконом мощного электромагнитного поля, исчез не только с экранов радиолокаторов, но буквально испарился в самом прямом смысле этого слова. Через некоторое время «Элдридж» материализовался вновь, но совсем в другом месте и с обезумевшим экипажем на борту. Насколько достоверна эта история?

Впервые о Филадельфийском эксперименте стало широко известно благодаря астрофизику Морису Джессупу, ученому и писателю из Айовы. В 1956 году в качестве отклика на одну из своих книг, где затрагивалась проблема необычных свойств Пространства и Времени, он получил письмо от некого К.Альенде, сообщавшего, что военные уже научились практически перемещать объекты «вне привычного Пространства и Времени». Автор письма служил в 1943 году на корабле «Эндрю Фьюресет». С борта этого судна, входившего в группу контроля Филадельфийского эксперимента, Альенде (как он сам утверждает) прекрасно видел, как растаял в зеленоватом сиянии «Элдридж», слышал гудение окружающего эсминец силового поля…

Самое интересное в рассказе Альенде — описание последствий эксперимента. С вернувшимися «из ниоткуда» людьми стали происходить невероятные вещи: они как бы выпадали из реального хода времени (использовался термин «замерзали»). Были случаи самовозгорания (термин «воспламенялись»). Однажды двое «замерзших» неожиданно «воспламенились» и горели на протяжении восемнадцати дней (?!), и спасателям никакими усилиями не удавалось остановить горение тел. Происходили и другие странности. Один из матросов «Элдриджа», к примеру, исчез навсегда, пройдя сквозь стену собственной квартиры на глазах у жены и ребенка.



Источник: www.yaplakal.com/