По прозвищу Сёма!

Севастопольский котенок Сема провалился в вентиляционную шахту и пролетел пять этажей – с шестого по первый. На уровне квартиры первого этажа он застрял и чудом остался жив.

3 фото, goodnewsanimal.ru





2.Это произошло в среду, 21 марта, в одном из жилых домов по проспекту Октябрьской Революции. Хозяева Семы, живущие на 6-ом этаже, затеяли в квартире ремонт. Любопытный котенок залез в открытый вентиляционный канал и сорвался вниз. Он пролетел пять этажей, застряв внутри стены ванной комнаты первого этажа.

Самостоятельно достать маленькое животное из железобетонной стены было невозможно, и его хозяева обратились за помощью в МЧС.



3.Как сообщили в пресс-службе севастопольского управления МЧС Украины, на место выехали специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения. Спасатели МЧС замерили глубину, на которой находится животное, и приступили к работам.
Сначала они срезали кафельную плитку, затем продолбили отверстие в стене, после чего удалось вынуть котенка. Операция по его спасению заняла около 20 минут. Домашний любимец, пролетевший сквозь вентиляционную шахту пять этажей, не пострадал и отделался испугом.



Источник: www.yaplakal.com/