Парня чуть не убили за бутылку воды

Источник

Эта дикая история произошла 6 августа около одиннадцати часов вечера. 22-летний житель села Хреновое Бобровского района Сергей Исаков вместе с бабушкой и мамой возвращались домой из Таловой, куда ездили договариваться по поводу ремонта бабушкиного старенького «Москвича». Решили сократить путь и ехать не по трассе, а полями. Перед селом Тройня Бобровского района машина неожиданно заглохла – перегрелся двигатель. Сергей знал, что метрах в пятидесяти находится пруд, где он с друзьями отдыхал ещё подростком. Парень попросил маму с бабушкой подождать его в машине, а сам с пустой пластиковой бутылкой пошёл набрать воды, чтобы охладить автомобиль. Когда Сергей нагнулся, чтобы почерпнуть воды, он почувствовал сильный удар сзади.

— Какой-то мужик с криками «Ты что за моей рыбой лезешь?» стал бить меня дубиной, — рассказывает Сергей. – Я попытался объяснить, что всего лишь хотел набрать воды, потому что машина закипела, но он меня не слышал и наносил удары по голове один за другим. В этот момент к нему присоединился ещё один мужчина с дубинкой и женщина, которая била меня ногами. Они не хотели меня слушать и только кричали: «Мы тебя утопим!»

Сколько продолжалось жестокое избиение, Сергей не помнит. Он несколько раз терял сознание. Затем эти люди, по словам парня, погрузили его в красную «Ниву», вывезли на трассу и бросили. А напоследок предупредили: «Если что, скажешь, что тебя машина сбила».

В это время мама и бабушка Сергея уже начали волноваться, ведь парень всё не возвращался. Машина к тому времени остыла, и женщины поехали его искать (за рулём была бабушка, у которой 40-летний водительский стаж). В этот момент Серёжа позвонил маме и сказал, что его избили и оставили на дороге. Там его, истекающего кровью, подобрали родственники и отвезли в больницу.

— За бутылку воды так сына изуродовали, — плачет Людмила Исакова. – Это не люди, а изверги. А ведь и убить могли не пойми за что.

Сейчас Сергей находится в Бобровской ЦРБ. У парня закрытая черепномозговая травма, открытый перелом носа, смещение шейных позвонков, многочисленные ушибы.

Сергей рассказал матери, что люди, которые его били, в разговорах между собой одного мужчину называли Сергеем, женщину – Светой. Имя второго мужчины парень не запомнил. В этот же день днём Людмила вместе с соседкой и её мужем отправились на пруд. Там они встретили Светлану и Сергея Селезнёвых, которые назвали себя хозяевами пруда. Позже выяснилось, что водоём с прошлого года находится у них в аренде на 10 лет. Правда, никаких табличек, указывающих на то, что водоём частный, нет.

— Я сразу поняла, что это те самые бандиты, которые изувечили сына, — говорит Людмила. – Спросила у них, за что они избили мальчика. А они мне в ответ: «Он к нам в карман залез, он нашу рыбу хотел ловить!»

На следующий день Сергей и Светлана приехали в Хреновое и предложили Людмиле Исаковой «решать вопрос».

— Сказали, что у нас есть три варианта, — говорит Людмила. – Либо нашим делом будет заниматься полиция, но она у них вся куплена, либо они натравят на нас бандитов, либо мы берём 300 тысяч и никуда не жалуемся. Я согласилась взять деньги, ведь надо же на что-то сына лечить. Но уже на следующий день Светлана позвонила и сказала, что написали на меня заявление в полицию. Якобы я вымогала у них крупную сумму.

Людмила поняла, что больше разговаривать с этими людьми не о чем, и написала заявление в полицию и прокуратуру. Как рассказал «МОЁ!» и. о. начальника ОМВД России по Бобровскому району Геннадий Бубнов, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, в ходе которой определится степень тяжести нанесённых Сергею Исакову побоев, и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Кстати, Светлане Селезнёвой, которая заявила о вымогательстве у неё 300 тысяч рублей, в возбуждении уголовного дела отказали.





Источник: www.yaplakal.com/