Очумелые ручки или видеоглазок своими руками.

Сразу извиняюсь, будет много текста и 8 фоток. Прошу не ломать.

Идея сделать видеоглазок пришла мне в голову давным давно, даже купил мини камеру и воткнул ее вместо обычного глазка в дверь. Монитора тогда для ее подключения не было, поэтому временно подсоединил к ТВ-тюнеру компа. Но как водится, все что временно, то постоянно и такая конструкция проработала у меня около двух лет, что было жутко неудобно. Приходилось каждый раз, чтобы посмотреть сигнал с камеры переключать видео источник на ТВ-тюнере. Вроде бы всего ничего нажать одну кнопку, но на моем компе это занимало около 4-5 секунд. За это время уже до двери и обратно несколько раз добежать успеешь. Поэтому нужен был монитор, но меня жаба душила покупать его. Хотелось большую диагональ за маленькие деньги, но таких не было. Так как сам занимаюсь ремонтом электроники, то где-то год назад мне достался даром на запчасти DVD плеер Xoro HSD7100, с дефектом не читает диск.





Причем был только сам плеер, ни АКБ ни зарядника не было. Ну да ладно подумал я, халява есть халява и оставил его до лучших времен. И вот неделю назад эти времена настали. Вспомнил я про него случайно и решил, раз диски не играет, так путь как монитор будет. Но вот засада, у этого плеера нет ни одного входа для подключения внешнего источника видео сигнала, одни выходы. Как говориться где наша не пропадала. Разобрал я это дело, посмотрел модельку дисплея, оказалась она AT070TN07.
Вбив это дело в Гугл и найдя datasheet на нее понял, что мне несказанно повезло в том, что этот дисплей аналоговый. Но это было пол дела. Он то может и аналоговый, а контроллер под дисплей каждый китаец делает по своему и вот тут начались пляски с бубном, потому как по ним никакой инфы не нашел.



Единственное что пришло в голову, включив плеер и видя на экране заставку, параллельно на вход подавать другой видео сигнал. Как только пойдут помехи хоть с каким нибудь искомым изображением, считай пол дела сделано. В начале, нашев пару контактов, отсоединив их от плеера получил таки изображение с внешнего источника, но рано радоваться. Изо есть, а подсветки нет, что не есть гуд.



Потратив еще пару часов и пару бутылок пива нашел то, что надо Ураааа!



Ну а дальше, дело техники. Просверлил с торца корпуса отверстие под разем RCA-мама посадил его на термоклей и припаял провода, которые нашел методом тыка
Отодрал все ненужное, а именно блок кнопок вместе с крышкой закрытия диска, и заднюю панель корпуса, где находился дисплей вместе с динамиками. Половинки подошли почти идеально. После небольшой обработки напильником залил края термоклеем.



Места где находились шарниры тоже залил термоклеем, левый удачно, а вот правый немного протек и пришлось подравнивать ножом и паяльником для нагрева, поэтому пока кривовато. Скорее всего вскоре переделаю.



На задней панели просверлил отверстия под крепления на стене, кривовато правда, но когда повесишь не видно да и пиво давало о себе знать.



На следующий день, пересобрав всю проводку и проведя ее по плинтусу в итоге получил то, что вы видите.

Добавлено в [mergetime]1313783093[/mergetime]
Фотка сделана вечером(в реале видно лучше), на этаже лампочка всего 60 ватт, но и этого хватает. Днем все идеально.
Про камеру писать ничего не стал так как это простая китайская аналоговая камера 640х480 и доработкам не подвергалась.
У меня все, спасибо всем, кто дочитал до конца!



Источник: www.yaplakal.com/