Новые виды животных в Индонезии

Группа ученых, исследующих леса Индонезии в отдаленных горах Фоджа, нашла большое разнообразие видов животных, включая несколько совершенно новых.

8 фот via animalpicture

Лягушка с носом, как у Пиноккио. У самца этого вида нос поднимается вверх, когда он зовет самку. Когда же он менее активен, нос опущен вниз. Герпетолог Пол Оливер нашел лягушку на мешке риса в лагере их исследовательской команды. (Tim Laman/National Geographic/PA)





Еще один новый вид – летучая мышь, питающаяся нектаром тропических растений. (Tim Laman/National Geographic/PA)



Большая волосатая крыса. (Tim Laman/National Geographic/PA)



Ученые также обнаружили императорских голубей с серыми, белыми и коричневыми перьями. (Tim Laman/National Geographic/PA)



Древесная мышь. Скорее всего, новый вид, открытый Кристофером Хельгеном из Смитсоновского института. (Tim Laman/National Geographic/PA)



Эти открытия, среди которых также «гаргулиевидный» геккон с желтыми глазами, были сделаны в рамках исследовательской программы в области, считавшейся «затерянным миром». (Tim Laman/National Geographic/PA)



Международные и индонезийские ученые обнаружили этого лесного валлаби – наименьшего члена семейства кенгуровых в мире. (Tim Laman/National Geographic/PA)



Ученые нашли эту черно-белую бабочку, имеющую отношение к виду монарх обыкновенный. Это – один из нескольких видов животных, обнаруженных в отдаленных горах Фоджа в Индонезии. (Tim Laman/National Geographic/PA)



Источник: www.yaplakal.com/