Необычные лоты

На аукционах порой продаются самые необычные вещи.
Вашему вниманию — самые необычные лоты, которые выставлялись на аукционах и были куплены.

Вставные зубы Черчилля

Да, парочка таких зубных протезов была продана на одном из аукционов за цену в 23 тысячи долларов. Конечно, лучше бы отдали эти деньги бедным довольно сомнительное приобретение, но, видимо, покупал этот лот человек, для которого Черчилль много значит.

Интересно, что покойный ныне Уинстон Черчилль, по его собственным словам “жил в страхе потерять свои вставные зубы”. Продал данный лот сын личного дантиста великого политика. Зубные протезы, как видим, сконструированы специальным образом, и идеально подобраны для своего владельцы.





Гигантская яхта Gigayacht

Представляете, и эта яхта была продана через интернет-аукцион eBay! Да, там можно покупать не только мобильные телефоны, ноутбуки и всякие другие “мелкие” товары, но и такие огромные яхты.

Ее более удивляет не то, как эта яхта была продана, а то, за сколько. Окончательная цена лота составила 168 миллионов долларов США. Для того, чтобы поставить на этот лот, клиент должен был перечислить половину стоимости яхты, что и было сделано. Это судно было создано архитектором морских судов Френком Малдером, который является признанным авторитетом в этой области.

Стоит ли говорить, что яхта эта – VIP-класса, оборудована специально для того, чтобы создавать максимальный комфорт для владельца.



Самая большая золотая монета

Что же, этот лот действительно стоит той цены, за которую он был продан. Цена составила 2,68 миллиона долларов. И этом при том, что монета, весом в 100 килограммов, сделана из самого чистого в мире золота. Содержание золота в монете – 99,999 процента. Редко, какое изделие создано из настолько же чистого сплава.

Куплена монета была испанской торговой компанией, которая занимается торговлей металлами. Что же, теперь эта компания может гордиться подобным приобретением – ни у кого больше нет ничего подобного. Это вам не вставная челюсть.



Коллекция метеоритов

На первый взгляд, все это выглядит как обычная груда камней. Однако первый взгляд, как бывает иногда, ошибочен – это не просто камни, а метеориты. Охотник за метеоритами Роб Эллиот собирал свою коллекцию много лет, и в конце-концов продал за 1,4 миллиона долларов. Не так и мало за подобные ценности, правда?

Кстати, “несколько лет”, которые ушли на коллекционирование всего этого, составили ни много ни мало 13 лет. Охотился Роб за метеоритами по всему миру.



Туалет Джона Леннона

Еще один странный лот, который принадлежал покойному ныне Джону Ленону, одному из участников группы The Beatles. Этот туалет принадлежал музыканту с 1969 по 1972 годы. Сделан туалет на заказ, из фарфора, и если бы не его назначение, можно было бы назвать данный предмет произведением искусства.

Кстати, продан он был за 1000 фунтов стерлингов. Организаторы аукциона сообщили, что это один из самых необычных лотов, проданных за всю историю компании, которая проводила аукцион.

via



Источник: www.yaplakal.com/