Мотоцикл сувенирный

всем привет, на этот раз мне снова заказали байк, модель просили судзуки бандит, но не обязательно, «как получится, так и будет» — слова человека. я фото глянул, прикинул, что к чему… а времени в обрез, думаю, ладно, бог с ним с судзукой ) буду делать, то, что получится.
были заказаны колеса для будущего байка (по словам отца ) у профессионального токаря, вот что вышло ))) ладно, руки вроде есть, переделаем, ему и за это спасибо, обточил их на наждаке, пока точил, успел пару пива выпить ) долго одним словом.





это будущие спицы, мне показалось, что 5 лучей на мото очень даже ничего.



ах да, ребят, тему не ломайте 40 фото будет, я сообщу как закончу.
звездочку вырезал и впаял в обточенный диск, та же манипуляция была проведена и с другим колесом.



вилка из медных трубок т.з, передний щиток чеканил из листового металла.



бегал и смотрел на мотоциклы в инете, и чтобы этого не делать, было решено набросать чертеж )))) это не рисунок, просто удобно смотреть и делать.



конечный вариант дико отличается от рисунка, в худшую или лудшую сторону — это вы уже мне после скажете )) сделал раму, кубики внизу — это для её фиксации.



2 пламенных цилиндра, по 500 куб.см )))



обточены и установленны на раму, вместе с коробкой )



было решено бак делать сложной формы, в конце я о этом пожалел, первый чертеж, или точнее набросок )



нижняя часть такая же, только больше и смещена назад, теперь боковины уже из цельного куска не вырезать… резал кусочками и все спаивал, часа 3 ушло на бак, это был трешь!



вот что получилось, точил на наждаке, протер по бокам дырки, позже доделаю, главное собрать все части, чтобы глянуть симметрию самого мотоцикла.



вот и дырки от шлифовки.



фото не все качественные, ибо руки грязные, а фотик не особо хочется пачкать. на этой фотке появились еще 3 большие гайки, сам не знаю, что там, видимо часть коробки или сцепления ))



заднюю часть, где колесо, так называемый маятник, я решил сделать как у HONDA VFR, это когда колесо только с одной стороны держится, мне показалоть это интересным.



вид с другой стороны.



хвост уже вырезан, спаян, правда не обработан.



будущие банки выхлопной системы.



вернулся к баку. есть у меня медь листовая, она тоньше листа от тетради, решил залепить дырки ей, но олово все-равно дало о себе знать, швы конечно полностью не заполировать, вот я уже и жалею, что столько времени убил на бак, а «косяк» не убрать.



бак на месте, хвост на месте, нужно прицепить выхлопную систему, дабы взглянуть на общую картину.



провел одну трубу под днищем, вторую было решено прицепить к первой и не вести вторую магистраль. вот она короткая).



дальше фото мутные, извиняюсь заранее. вот тут видимо я что-то поправлял, сам не помню уже, но раз делал фото, значит было что-то важное )



а это боковины, не знаю, как это мне в голову пришло сделать их, но результатом я доволен )



в большие гайки впаял шарик от подшипника, нашел в гараже 2 звена от бензопилы, они вписались в движок гармонично, мне кажется, стал как настоящий ))) ну и эта защита закрыла щели, мне понравился результат.



вот еще фото.



время капец как поджимало… очень хренова конечно. последние штрихи делал реально в торопях, ибо мотоциклу еще лететь в амурскую обл ) вид сверху.



фара, подножки, руль на месте, как мог так отшлифовал, но красил в светлый цвет, извел баллон краски… один хрен все видно, нужно было шпаклевкой его, шпаклевкой, но… время, есть время.



вид сзади.



мотор, не правда ли красавчик? )))



ну и в покрашенном состоянии немного фоток, очень жалею что в такой покрасил…



1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



ну и хватит наверное, эта последняя, прошу сильно не пинать и не троллить )))
по мне, так получился бьюел или дукати монстр ))) всем спасибо за зеленку.



Источник: www.yaplakal.com/