Мои Пауки (16 фото)

В начале апреля, стал обладателем двух прекрасных пауков. Породы Lasiodora parahybana и Brachypelma albopilosum. На данный момент, их возраст примерно полгода. Но паучий возраст, как правило определяется количеством линек. Моим по 6L (линек).
описание видов взято с этого сайта
подборку начну с описания Lasiodora parahybana

01 Бразильский Птицеед Lasiodora parahybana (10 фот) — является одним из самых крупных видов. Это очень активный паук. Очень быстро растет, достигает размеров более 15 см в размахе ног, всего через один год. В питании не требователен, поедает практически любой живой корм. В коконе содержится в среднем около 2000 яиц (рекорд 2500 штук!) L. parahybana наземный вид, не закапывается и не плетет много паутины, что позволяет использовать его как прекрасный выставочный образец. Вырастают до 25 см в размахе лап.





2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



Brachypelma albopilosum – идеальный паук для начинающего, благодаря своему внешнему виду, довольно крупным размерам и спокойствию. Несмотря на то, что паук не так ярко окрашен, как некоторые другие Брахипельмы (B.smithi, B.boehmei, B.emilia,…), он по-своему оригинален. Паук весь покрыт густыми курчавыми волосками розовато-золотистого цвета. B.albopilosum – вид, который можно брать в руки, но мы не рекомендуем этого делать вообще ни с какими видами. Помимо лишнего беспокойства для птицееда, паук может «облысеть», счесывая волоски с абдомена, или даже разбиться, если вы уроните его с большой высоты. Условия содержания сходны с условиями содержания B.boehmei, за исключением требований к повышенной влажности (B.albopilosum обитает в более влажных областях). Растет этот паук также быстрее, чем цветные Брахипельмы. в размахе лап достигает 15 см.

перед приемом пищи
1.

Добавлено в [mergetime]1271513352[/mergetime]

Источник: www.yaplakal.com/