Мишка - беглый рецидивист: шесть побегов на счету

Медведь с номером 6131 был пойман после того как прошел через весь штат Нью-Джерси в поисках партнерши. Его поймали в палисаднике одного из горожан. Спасатели три часа пытались снять любвеобильного медведя с дерева, для чего пришлось «слегка» усыпить его транквилизатором.
Стрелы Амура имели столь сильное действие на косолапого, что понадобилась тройная доза снотворного чтобы мишка наконец угомонился.
3 фото © Reuters via exoticfarm.net





Этот медведь давно уже находится в «черных» списках сотрудников парка дикой природы. В прошлом году его уже ловили несколько раз в разных городах штата и каждый раз возвращали обратно в парк.
Ким Тиннс, сотрудник центра дикой природы, участвовавшая в снятии медведя с дерева, говорит, что за неделю медведь проходит более 150 километров.
Из-за таких длинных переходов медведь очень сильно теряет в весе. Неделю назад он весил 119 килограммов, сейчас на 14 кг меньше.



Причиной, по которой косолапый пускается в такие дальние путешествия, вероятно, является то, что для своего трехлетнего возраста медведь
все же не очень крупный и не в состоянии выдерживать конкуренцию со стороны сверстников и более крупных взрослых самцов, доминирующих в парке.
Поэтому мишка вынужден пускаться в дальние странствия в поисках своей половинки. Сейчас его осматривают ветеринары. Если со здоровьем медведя все в порядке, он будет возвращен в свой парк. В шестой раз.



Источник: www.yaplakal.com/