Люди за работой - продолжение

В продолжение подборки фотографий о людях, работающих на производстве в разных уголках нашего большого мира. Фото людей, которые производят реальную продукцию, делают вещи: валенки и бронетранспортеры, коньяк и петарды, золотые слитки и зонтики, которые ремонтируют сломанное и пересчитывают изготовленное. Работа кипит, и жизнь продолжается…
23 фота via Биг Пикча

01
На линии завода в Северном Чарльстоне, штат Южная Каролина собирают бронетранспортеры MRAP (транспортное средство, устойчивое к подрывам и нападениям из засады). 28 ноябрь 2007 (AP Photos/Alice Keeney, File)





02
Работник центра тибетской медицины Арура (Arura Tibetan Medicine Group) 21 ноября 2008 года в городе Синин, китайской провинции Цинхай. Это предприятие тибетской медицины занимает первое место в Китае. (China Photos/Getty Images)



03
Работник отбраковывает бутылку с конвейерной линии тайваньского пивного завода в Jhunan, уезда Miaoli 13 февраля 2008. Марка Taiwan Beer, изготовляемое корпорацией Taiwan Tobacco and Liquor Corp, будет продаваться в Китае с мая, на фоне потепления отношений между Тайванем и Китаем. (REUTERS/Nicky Loh)



04
Сигары Obama готовые к упаковке в ящики лежат на столе сигарной фабрики Сеговии в северной провинции Никарагуа Эстели 4 февраля 2009. В то время как президент Барак Обама пытается бросить курить, никарагуанская компания выпустила новую марку сигар, названную его именем. (OSWALDO RIVAS/Reuters)



05
Женщина работает на текстильной фабрике в Suining на юго-западе Китая в провинции Сычуань 5 февраля 2009. (AP Photo)



06
Мужчина работает на заводе валяной обуви в городе Смиловичи, расположенном, примерно в 35 км к востоку от Минска. 5 февраля 2009. Валенки, обувь отлично подходящая для условий холодной зимы, распространены в России, Литве, Украине и Латвии. (VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images)



07
Рабочий металлургического комплекса Ферроникели в Глоговаце, центральный Косово 12 февраля 2009. Ферроникели горно-металлургический комплекс, созданный в 1984 году, был сильно поврежден во время воздушных ударов НАТО по Сербии в 1999 году. В 2006 году его купил консорциум международных инвесторов. (REUTERS/Hazir Reka)



08
Рабочий на иракской электростанции в Искандарие чинит сломанный вал электрогенерирующей турбины 11 февраля 2009 года. Построенная в начале 1980-х годов электростанция Искандарие – крупнейшая и важнейшая в Ираке, обеспечивает значительную долю общего объема электроэнергии страны. Но долгие годы запущенности при правительстве Саддама, а также воздушные удары США во время войны в Персидском заливе в 1991 году, привели к тому, что завод иногда работает только на половину мощности. Завод сжигает сырую нефть, которой в Ираке в изобилии, для получения энергии практически без соблюдения каких-либо современных экологических норм, а его работники, которых насчитывается более 1000, работают на грязных, залитых нефтью этажах с минимумом защитных приспособлении. (Chris Hondros/Getty Images)



09
Работница пересчитывает уже готовые автомобили на сборочной линии VW Golf на автомобильном заводе «Фольксваген» 14 ноября 2008 года в Вольфсбурге, Германия. (Sean Gallup/Getty Images)



10
Работники разжигают печи на кирпичном заводе в деревне Guruwali на окраине индийского города Амритсар, 4 ноября 2008. Изготовление кирпича – это спонтанное производство, которое обычно ограничивается сельскими и полузасушливыми районами и является одной из важнейших производств в Индии, формирующих рабочие места. Люди тут, как правило, работают по 12-14 часов в день, изготовляя до 1000 кирпичей в день, и зарабатывают от 60 до 100 долларов в месяц. (AP Photo/Altaf Qadri)



11
Китайские рабочие делают застежки-молнии на заводе в Jinjiang, китайской провинции Фуцзянь. 18 октября 2008. (AP Photo)



12
Рабочий изготовляет унитаз для экспорта на керамической фабрике в Таншань, китайской провинции Хэбэй, 15 октября 2008. (REUTERS/Stringer)



13
Рабочий переступает через горячие стальные пластины на швейцарском заводе Swiss Steel AG, который частично принадлежит группе Schmolz + Bickenbach и расположен в Emmenbruecke, недалеко от города Люцерн, Швейцария, 15 октября 2008. (REUTERS/Michael Buholzer)



14
Работница текстильной фабрики в Suining, китайская провинция Сычуань, 22 октября 2008. (REUTERS/Stringer)



15
Дети-рабочие сидят в полицейском участке после того, как их увезли с завода во время рейда полиции и активистов Bachpan Bachao Andolan, или движения «Сохраним детство», в Нью-Дели, 23 октября 2008. 34 ребенка были увезены с местной фабрики вышивки. (AP Photo/Manish Swarup)



16
Работники на производственных линиях молочного завода Mengniu Dairy Group Co., одного из крупнейших китайских производителей молочных продуктов, в Hohhot, на севере Китая в районе Внутренняя Монголия, 16 октября 2008. Китайские молочные компании-гиганты пытаются восстановить репутацию своих торговых марок и вернуть доверие потребителей, утверждая, что добавление меламина в продукцию больше никогда не повторится. Как сообщило Министерство Здравоохранения, около 6000 китайских малышей госпитализированы с почечными проблемами, вызванными употреблением сухих смесей для кормления, содержащих меламин (химическое вещество, которое может вызвать отравление и даже смерть, и используемое для повышения показателей протеина). (AP Photo/Alexander F. Yuan)



17
Китайские работницы делают зонтики на заводе в Jinjiang, в юго-восточной китайской провинции Фуцзянь 11 ноября, 2008. (STR/AFP/Getty Images)



18
Мужчина работает со смесью пороха на заводе производящем фейерверки и шутихи и расположенном на окраине северо-восточного индийского города Силигури 21 октября 2008. (REUTERS/Rupak De Chowdhuri (INDIA)



19
Технический эксперт проверяет дистиллятор на заводе Хеннесси в городе Коньяк, на юго-западе Франции, 22 января 2009. (REUTERS/Regis Duvignau)



20
Работник готовит к транспортировке золотые слитки на заводе, принадлежащем компании Argor-Heraeus SA в городе Мендризио на юге Швейцарии. 12 ноября 2008. (REUTERS/Arnd Wiegmann)



21
Работница проверяет машины на заводе по изготовлению застежек-молний в Jinjiang, юго-восточной китайской провинции Фуцзянь, 18 октября 2008. (STR/AFP/Getty Images)



22
Рабочий идет по новым трубам на цементном заводе в Yingtan, китайская провинция Цзянси, 28 октября 2008. (REUTERS/Stringer)



23
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и группа должностных лиц из муниципалитета, (внизу справа), наблюдают за тем, как режущая головка буровой туннелепроходческой машины поднимается с помощью крана, перед тем, как опуститься в подземную полость под 11-й авеню на 25-й улице для рытья седьмой линии метро. Фото сделано 19 февраля 2009 года в Нью-Йорке. Режущая головка, 6,7 метров в диаметре и весом 100 тонн, это первая из двух часть массивной буровой туннелепроходческой машины, которая будет пробиваться сквозь скалистое основание острова Манхэттен, под 11-й авеню с 25-й по 41-ю улицу улице, а затем на восток к уже существующей станции линии 7 вокзал Times Square. (AP Photo/Jason DeCrow)



Источник: www.yaplakal.com/