Крушение самолета в Индии

Сегодня около 06.30 по местному времени (05.00 мск) в Мангалоре разбился лайнер авиакомпании “Air India Express”. Самолет приземлился, но не смог удержаться на полосе, выкатился за ее пределы, разломился на две части и загорелся. Погибли 159 человек.
13 фото+буквы
1. Самолет авиакомпании Air India Express следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай (ОАЭ) в Мангалор (штат Карнатака). На фото: пожарные пытаются спасти выживших на месте крушения самолета компании «Air India» в Мангалоре. (AP)





2. Выживший в крушении самолета в Мангалоре. (Associated Press)



3. По данным авиакомпании, на борту самолета находились 166 человек, в том числе шесть членов экипажа. На фото: местные жители на месте крушения самолета. Эта авиакатастрофа может оказаться крупнейшей с 1996 года, когда в результате столкновения самолетов из Саудовской Аравии и Казахстана погибли 349 человек. (Reuters)



4. Выжить удалось восьмерым, они с травмами разной степени тяжести доставлены в больницы. На фото: пожарные пытаются спасти выживших в авиакатастрофе в Мангалоре. (AP)



5. Самолет пилотировал британский пилот сербского происхождения. На фото: индийские пожарные несут ребенка, выжившего в авиакатастрофе в Мангалоре. (Associated Press)



6. «По предварительным данным, самолет приземлился, но не смог остановиться и скатился с холма, который напоминает формой стол. Ни я, ни кто-то еще не можем сказать, что произошло. На этот вопрос ответит тщательное расследование», — сказал министр журналистам. На фото: обломки самолета «Air India». (AP)



7. Он сообщил, что взлетно-посадочную полосу аэропорта города Мангалор, где потерпел крушение лайнер, сдали в эксплуатацию в 2006 году, она была приспособлена для приема почти всех типов самолетов. Ее длина — 2,5 километра. На фото: изуродованные тела пассажиров самолета, разбившегося сегодня в Мангалоре, Индия. (AP)



8. «Если говорить о технике, то и самолет, и аэропорт, и полоса были сертифицированы Департаментом гражданской авиации. Экипаж был опытный — и пилот, и второй пилот не раз садились в этом аэропорту. Видимость составляла 6 километров», — сказал Патель. На фото: выжившего ребенка везут в больницу. К сожалению, мальчик скончался в машине «скорой помощи». (Reuters)



9. По словам министра, самолет не смог остановиться по неизвестным причинам, преодолел 90-метровую «подушку» в конце полосы, ударился крылом о бетонную постройку, пробил забор и скатился с холма в пропасть, где вспыхнул пожар. На фото: индийские пожарные и спасатели пытаются потушить пожар на месте крушения самолета компании «Air India» в Мангалоре. (Associated Press)



10. «Черные ящики» самолета пока не обнаружены. На фото: спасатели уносят тело с места крушения самолета в Индии. (Associated Press)



11. Индийские СМИ сообщают, что пилот не сообщал о каких-либо неполадках перед крушением. (Associated Press)



12. Индийские спасатели и пожарные работают на месте крушения самолета. (Associated Press)



13. Огонь и дым поднимается с места авиакатастрофы в Мангалоре, в результате которой погибли 159 человек. (Associated Press)



Источник: www.yaplakal.com/