Красота Марианн!

Вы когда-нибудь слыхали про Марианские острова? Я вот первый раз о них узнал, по фотографиям, которые выложены ниже. Такие они оказались красивые и спокойные! Наслаждайтесь!

Небольшая справка
Марианские острова до начала XX века также Ладронские острова (исп. Islas de los Ladrones — Острова Воров) — группа островов на западе Тихого океана, в Микронезии. Включает в себя 15 крупных островов (Гуам, Рота, Сайпан, Тиниан и др.) и нескольких мелких островов и рифов. Общая площадь — около 1026 км², население — около 225 тысяч человек. На островах расположены два политических образования: Остров Гуам и Северные Марианские острова. Обе территории имеют статус не инкорпорированных организованных территорий США.

Фотографии сделаны во время съемок программы об этих островах телеканалом «Моя планета».
Автор фотографий и комментариев ведущий и корреспондент Андрей Понкратов.

Via sasha-siniy

16 фото





02



03



04 Японская пушка, отражала атаки американцев с воды. О.Маньягаха.



05 Национальное дерево Марианских островов- Огненное дерево. Пора цветения- май- июнь. Самая красивая пора на островах. О. Сайпан.



06 Шествие в честь Дня независимости на о. Сайпан, который совпадает с Днем независимости в США. В этом году он проходил под девизом, который можно прочитать над головами маленьких сайпанок. Дети- наше всё.



07 То же шествие. Участницы. Сейчас пойдут.



08 Фанат Америки на шествии, передвигался на аппарате, собственной конструкции. Развивает ноги. Чтоб двигаться, нужно ноги сводить и разводить.



09



10 Представительница Кореи на шествии. Что-то странное держит в руках (похоже на колокольчики) и улыбается. Я бы её снял в фильме ужасов. Есть что-то такое в дамочке: «Послушай, как звенят мои колокольчики». Глаза смотрят прям туда.



11



12 Сайпанка



13 Королева Дня Независимости



14 Закат О.Тиниан



15 Банзай клиф. О.Сайпан. 5000 человек спрыгнули с него, чтоб не сдаваться американцам.



16 Танкетка американская. Японцы утопили американский паром при высадке последних. Хорошо стоит. Убирать не стали.



Источник: www.yaplakal.com/