Как обманывают и разводят

Доброго времени суток!

Сейчас пишут про разные типы разводов на материальные ценности и прочие финансовые эквиваленты. Про СМС: «положите, мне мало», «дайте чуть-чуть и будет вам все» и иже с ними; многие слышали и привыкли. Что ниже — не о том. Лохов, простите, среди нас тут исчезающе мало, но и на старуху бывает… так что рассказываю как оно было.

Отгул. Время где-то 14-15. Три женщины за дверью. На картинке не они (в интернете нашел). Просто именно в халатах и именно такого типа.



[next]

Звонок в дверь. Отпираю. Вижу двух женщин в синих халатах (типаж советских продавщиц: наглые, крикливые, припухшие). Данные тетушки, перекрикиваясь с третей тетушкой, что на этаж ниже, сообщают:

— В вашем подъезде происходит травля тараканов, на! Мы там все засыпали! Они сейчас ползут от гибели ниминуемой к вам по вентиляции и прочим трубам. Так что сейчас, настанет вам пипец неминучий и полный «Звездный десант» по мотивам Хайнлайна, с менингитом, малярией и прочей чумой тараканьей…

Следует отметить, что тетки позвонили сразу во все квартиры. И вместе со мной, дверь открывать выползли две мои соседки. Испугались они, после малярий и иже с ними, запричитали:

— Ой-ой-ой! Ай-ай-ай! Что же делать? Как же быть?! Куда смотрит общественность?!!!

Тетушки, как бы с неохотой, сказали: — Нуу… как бы есть выход…

Выходом оказались — мелки, пульверизаторы и прочая хрень на липучках. Причем, все это на порядки выше чем в магазине. Про все не скажу, но мелок за 30р, стоил 200р (про него я знаю, видел) и все остальное дороже мелка и так же взвинчено.

Пока, напуганные тараканьими «плоскостопно-межпозвонковыми-конюктивитами» тетушки кинулись за деньгами, я попросил подряд на работу. Тетушки показали мне какую-то бумажку с печатью ООО «КАКАЯ ТО ХРЕНЬ» и сказали, что в жеке все про них знают, все оговорено и запротоколировано. На что я, прикинувшись лаптем, сказал: — Погодити! Тут жеж эпидемия страшенная! Я ща позвоню в жек… Яж постоянно туда звоню по любому жизненному вопросу! Марь Палне! Погодите секунду… и скрылся за дверью. Досчитав до 6ти я вышел. Вышли и мои соседки… Они очень сокрушались и, возможно бегали по этажам, в поисках ярых тружеников энсектоборства. Но, к сожалению, так и не нашли.

P.S. я прошу прощения за столь идиотические буквы выше. Но по-другому данную ситуацию я описать не могу. Я не буду говорить ОПАСНОСТЬ или что-то типа того. Но, у каждого из нас (надеюсь) есть в родне старые люди. Для которых 200-500р большие деньги и которые боятся тараканов.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Пишите, если есть чем поделится по-данной теме. (НЕ про тараканов. «Разводов», в смысле.)

Источник: www.yaplakal.com/