Интерьеры самолетов мировых лидеров

В рамках Международном фестиваля фотографии Мартина Парра в Великобритании представят работы Ника Гляйса — виды роскошной «начинки» частных самолетов африканских диктаторов и других глав государств. Автор фотографий не раскрывает, кто именно летает этими самолетами. Увидеть интерьеры можно будет со 2 октября по 14 ноября на Брайтонском бьеннале.

11 фот via gzt





До недавнего времени большинство работ Гляйса проходили незамеченными широкой публикой



Главная сфера деятельности Ника — детали интерьеров самых дорогих и эксклюзивных частных джетов



Гляйя характеризует свои работы как «чрезвычайно чувствительные к секретности», и даже на своей выставке он не смог раскрыть, какому мировому лидеру принадлежит каждый из самолетов.



Однако известно, что среди его работ есть интерьеры самолетов лидера Камеруна и даже Китая. Своим идейным вдохновителем Гляйс считает фотографа Ансела Адамса



На вопрос «почему ваши работы были выбраны для выставки» Гляйс отвечает, что это из-за «уникального дизайна и необычного стиля интерьера самолетов, что с определенной стороны характеризует их владельцев»



Среди фотографий Гляйса — частные самолеты многих голливудских звезд, членов королевских семей и просто самолетов, в которых имеются конференц-залы



Гляйс работает не только с самолетами, но и другими предметами роскоши, в частности — экзотическими автомобилями



По замыслу организаторов, выставка призвана показать состояние мировой экономики…



… через фотозарисовки различных ее сфер



По словам Мартина Парра, в своих поисках фоторабот по тематике выставки ему пришлось изъездить весь мир



Источник: www.yaplakal.com/