И снова торнадо в США

На юге и среднем западе Америки продолжается смертоносная весна – новые торнадо продолжают рвать на куски теперь уже штаты Миссури и Миннесоту. Число погибших в Джоплине, штат Миссури, приближается к сотне, и это еще не все. Около 30% города разрушено. В Миннеаполисе из-за торнадо погиб один человек, школы были закрыты, и введен комендантский час. Число погибших в результате торнадо в этом году уже приблизилось к 445 – такого не было с 1953 года.

24 фото © Mike Gullett/AP

1. Жители города Джоплин, штат Миссури, начинают разгребать завалы домов после нового торнадо 22 мая. Торнадо оставил после себя полосу разрухи в 1,5 км шириной и 6,5 км длиной, уничтожив на своем пути дома и предприятия





2. Грозовое облако приближается к разрушенному торнадо району в городе Джоплин.



3. Чу Ванг только что увидела, во что превратился ее дом, после торнадо в северной части Миннеаполиса. В результате разгула стихии погиб один человек и еще 29 были ранены.



4. Спасатели ждут медиков после обнаружения тела в поврежденном торнадо автомобиле в Джоплине.



5. Спасатели в поисках тел и выживших в больнице Сент-Джон в Джоплине. Больница пострадала в результате торнадо, уничтожившего около 30% города



6. Линн Мосли перешагивает через поваленные линии электропередач на севере Миннеаполиса. Торнадо прошелся от пригородного городка Сент-Луис Парк, где он разрушил квартирный дом и два предприятия, сорвал крыши с домов, повалил огромные деревья и столбы линий электропередач.



7. Дональд и Хелен Кэппс во временном убежище Красного Креста в университете Миссури в Джоплине. Пожилая пара потеряла дом в результате торнадо.



8. Служба экстренной помощи в разрушенном торнадо районе Джоплина, недалеко от регионального медицинского центра



9. Поврежденные автомобили друг на друге на стоянке медицинского центра в Джоплине.



10. Спасатель с девочкой в Джоплине после торнадо.



11. Жители Джоплина на улице 26-ая Стрит после торнадо



12. Спасатели в поисках выживших или жертв торнадо в обломках супермаркета «Walmart»



13. Спасатель на фоне развалин супермаркета «Walmart»



14. Эндрю Хаббард помогает своему отцу Дуэйну Райли на севере Миннеаполиса. Сын помог ему спрятаться в подвале, когда разразилась буря.



15. Жители северного района Миннеаполиса среди обломков.



16. Дома в руинах после торнадо в Миннеаполисе.



17. Кусок дерева в бампере автомобиля после торнадо в Миннеаполисе, в результате которого погиб один человек и еще 18 получили ранения.



18. 13-летняя Меа Миллер у своего дома, на которое во время торнадо упало дерево



19. Такеша Дэвис (слева) звонит родственникам, чтобы сказать, что с ними все в порядке. Рядом стоит ее 10-летняя дочь Синсир Дэвис с собакой по кличке Папа.



20. Рэйчел Херст собирает уцелевшие вещи из разрушенного торнадо гаража в Миннеаполисе



21. 89-летний Дон Аттеберри перелазит через перила своего полуразрушенного торнадо дома.



22. 17-летняя Кэндис Келл нашла тетрадь по психологии в доме своей бабушки в Джоплине после торнадо.



23. Грозовые тучи над фермой недалеко от Ламара, штат Миссури, на закате. Ранее буря дала начало сильнейшему торнадо, разрушившему большую часть города Джоплин.



24. Мегги Келли с мужем Трем Адамсом и собакой Сейнтом, которую они нашил в обломках дома в Джоплине. И Мегги и Трей когда-то пережили ураган Катрина



Источник: www.yaplakal.com/