Горит Центр Гробаря на ул. Радио, Москва

Офигенно горит. Тушат 3 вертушки. Вся улица в дыму. Дышать нечем. Говорят на втором этаже было много старинных картин. Фото с места событий — 10 шт.





Фото 2



Фото 3



Фото 4



Фото 5



Пожарные эвакуируют ценности из горящего центра Грабаря

РИА «Новости» | 15:05:09

Площадь пожара в Научно-реставрационном центре И.Э. Грабаря в Москве составила 1500 кв. метров. Сейчас пожарные проводят эвакуацию из горящего дома №17 на улице Радио художественных ценностей. «Площадь пожара увеличилась приблизительно до 1,5 тысячи квадратных метров в здании, в связи с чем пожару присвоена третья категория по пятибалльной шкале сложности. Пожарные и спасатели принимают меры для эвакуации из горящего здания художественных ценностей», — сказал представитель МЧС.
Сейчас в тушении участвуют 20 пожарных расчетов и три вертолета МЧС. Доступ пожарных к месту возгорания затруднен большим количеством машин у фасада здания и на близлежащих улицах. Сейчас огнем охвачено два этажа двухэтажного здания, чердак и мансарда.
Из-за ЧП перекрыто движение по близлежащим улицам. Прибывшие сотрудники ГИБДД регулируют движение транспорта.
Всероссийский научно-реставрационный центр (ВХНРЦ) был основан в 1918 г. по инициативе художника и искусствоведа Игоря Грабаря. Среди наиболее известных работ, сохранившихся благодаря специалистам центра — «Троица» Андрея Рублева, «Богоматерь Владимирская», а также фрески соборов Московского Кремля, Новгородских и Владимирских храмов, живопись из собрания Третьяковской галереи, ГМИИ им. Пушкина, Дрезденской картинной галереи. Фото 6



Фото 7

Добавлено1 в [mergetime]1279193670[/mergetime]
Усе. Остальные фотки не качественные. Извините…



Источник: www.yaplakal.com/