Фудзияма

Давно хотел рассказать о моей поездке на священную для практически всех японцев землю — гору Фуджи. Дело происходило 30 мая 2010 года. Волею судеб оказался я в то время в Токио. И, учитывая что в Токио я находился уже достаточно длительное время, решено было посетить это место паломничества. К сожалению, в Токио в тот день пошел дождь, но билеты были куплены и деваться было уже некуда
Самый короткий и дешевый путь – это взять билет на автобус от Шинджуку бас стейшн до Кавагучико сити. Кавагучико сити – это небольшой городишко у подножия Фуджи, который живет за счет этого самого застывшего вулкана. Город просто напичкан всевозможными музеями на эту тему. Кстати, в туманную погоду, когда не видно саму Фуджи, вход во все музеи абсолютно бесплатный ))).

© MoZZoK, Всего 20 фото

Вот таким пасмурным утром встретил нас Кавагучико сити. Но надежда в душе все равно теплилась…



Фото 2.



В городе есть Кавагучико-лейк. Не знаю чем оно примечательно, но по берегам даже есть санатории.
Фото3.



Фото 4.



Немного погуляв по Кавагучико, мы пообедали и дождались следующего автобуса, который должен был нас привезти на место высадки. Дорога заняла около часа, причем учитывая, что автобус не ПАЗик, а дорога все время вела вверх, в течение этого часа я вспоминал азы подводного плавания и выравнивал давление в ушах. Ну вот мы и на месте. Высота над уровнем моря — 2 305 метров. Сразу чувствуется чистый горный воздух и… неземная энергетика, которая пропитывает все вокруг!
Фото 5.



К сожалению, на этой отметке туман не рассеялся и мне пришлось любоваться план-схемой эвакуации при пожаре.
Фото 6.



На пятой станции (всего их 9), куда привозит автобус всех туристов, огромное количество магазинчиков с сувенирами, а также можно услышать языки всех развитых стран мира. Также присутствуют совершенно непонятные славянскому человеку небольшие памятники.
Фото 7.



Фото 8.



Фото 9.



Отвернувшись от Фуджи (судя по схеме, конечно, потому что ее так и не было видно), можно наблюдать Южные Альпы. Даже схема есть где какой пик.
Фото 10.



Не придумав ничего особенного, мы решили далеко не уходя от станции прогуляться по лесу. Чувствуется вулканическая порода под ногами, запах хвои, девственность леса (!!! — в 20 метрах от толпы людей!!!)
Фото 11.



Фото 12.



Фото 13.



Фото 14.



Фото 15.



Появилось ощущение, что наступает рассвет. Сразу догадавшись, что туман нас покидает, мы поспешили назад на обзорную площадку пятой станции.
Фото 16.



И вы знаете, таки да. Туман начал рассеиваться! Как мы этого ждали!!!
Фото 17.



Фото 18.



И вот! Все 3 776 метров перед нашими глазами! Это захватывающее впечатление! Но длилось это все не больше 20 минут. В это время обзорная площадка была похожа на рубеж фронта – фотоаппараты строчили как заправский пулемет.
Фото 19.



А вот и вся наша интернациональная команда покорителей Фуджи. Слева направо — Уругвай, Чили, Украина, Таиланд и Коста-Рика. И все здесь в первый раз. Всем спасибо!
Фото 20.



Источник: www.yaplakal.com/