Ford Mustang напрокат

Будет 40 фот и немного текста.

После моего поста про свадьбу в США многие спрашивали про машину, что мы там брали в прокат. Данный пост я решил посвятить ей и её применению. Любители дорожной романтики, а также желающие покататься по окрестностям Вегаса — добро пожаловать!)

Итак. Вегас. Всё время находится в нём скучно и не кошерно. Ибо, рядом КУЧА шикарных национальных заповедников, которые СТОИТ посетить. Начнем по порядку…





У меня наше национальное водительское удостоверение выглядит так. «Розовое» как говорят. То есть на нём нет отметки на английском языке, что это вообще за документ.

02.



Поэтому, опасаясь, что мне не дадут автомобиль за границей в прокат я оформил международное водительское удостоверение.

03.



В Вегасе мы ринулись искать агентство, что подешевле выдаст нам авто. Первым делом мы зашли в отель Hard Rock. Там нам предложили Toyota Corolla, если не ошибаюсь, за 300$ в день!!! Естественно, мы отказались: нам хотелось поводить что-то истинно американское: внедорожник, мускулкар, минивэн… ХОТЬ ЧТО-то!

04.



В итоге, мы нашли контору «Dollar». По-сути она является самой недорогой, что мы обнаружили в Вегасе. В сезон Ford Mustang на три дня нам обошелся в 500$ (включает страховку и GPS). Конечно, если снимать заранее, и бронировать по интернету, выйдет дешевле — но мы не догадались. Нужно учесть, что они блокируют около 300$ на вашей карточки на всякий случай (потом вернут). Находится контора здесь:

05.



Кстати, на месте, когда мы пришли оформлять прокат на авто, у меня не спросили ничего, кроме обычных «прав» и кредитки. Проблема в то, что мы хотели взять РАЗНЫЕ авто на 3 дня. И чередовать их. Должно всё было быть так: Ford Mustang >>> Dodge Challenger >>> Jeep Wrangler.

06.



Но работник конторы нас подвел. Он пообещал забронировать нужные тачки для нас, но обещание своё не выполнил. В итоге, на три дня мы остались с красным Ford Mustand. И ни на грамм не пожалели…

07.



После настройки GPS-навигатора на русский язык, «прокатчик» сказал «теперь, я тут ничего не понимаю». Зато он вбил нам в закладки озеро, на которое все «ласвегасцы» ездят отдыхать!

08.



Находится тут:

09.



И мы на него отправились первым делом. Называется оно «Leak Mead». Виды там, конечно, шикарные…

10.



Мы устроили небольшую фотосессию себя на фоне машины и машины на фоне нас. И всего этого на фоне озера ;)

11.



И еще.

12.



После фотосессии мы нашли на озере интересное место. На стоянке рядом с ним стояли, в основном, гигантские джипы, настоящие «американцы».

13.



Оказалось, что они тут так развлекаются: заезжают на машинах с прицепами прямо в воду, спускают катер-водномотоцикл-укогочтоесть, и наслаждаются)

14.



В этот же день мы отправились еще в одно интересное место. Карта для наглядности:

15.



Мы надеялись встретить закат в горах…

16.



… но слегка опоздали: солнце убежало, нас не дождавшись.

17.



Это фото именно под таким ракурсом. Там мощные склоны.

18.



На следующий день решили заглянуть под капот машины. Особо ничего в этом не понимаем, но заглянуть надо было ;))

19.



И отправились в далеееееекое путешествие в Гранд Каньон. По пути заехали на знаменитую Плотину Гувера.

20.



Было очень жарко, да и путь еще предстоял большой. Поэтому экскурсии там не брали — так, пробежались…

21.



GTA San Andreas все помнят?

22.



Наконец, мы поехали в сторону Гранд Каньона…

23.



Ехать пришлось прилично. Если считать расстояние от Вегаса, в одну сторону около 450км. Но дороги… КАКИЕ ТАМ ДОРОГИ! Ехать — одно удовольствие. Поставил круиз-контроль на скорость, превышающее ограничение на 10 миль в час — и сиди
«баранку» держи…

24.



По пути пейзаж за окном менялся несколько раз. Но самые сочные кадры получились, когда набежали тучки.

25.



В итоге, мы лишь в 6 вечера оказались на месте. Ощущения там такие, что ни словами, ни уж тем более моей оптикой не передать…

26.



Когда стоишь, а под тобой пропасть вниз… ЭТО ШИКАРНО!

27.



Но мы побыли там всего 2 часа. Ведь нам еще предстоял обратный путь… Но всем советую: забронируйте там гостиницу, в такие места нужно приезжать хотя бы с одной ночевкой. Мы вот, не догадались.

28.



На обратном пути эти прекрасные американские дороги сыграли злую шутку. Находившись, нагулявшись, ехать обратно по убаюкивающим дорогам 450км мой организм отказался. И где-то через 2 часа равномерной езды я начал активно засыпать. Благо, на каждой заправке есть бесплатный душ и недорогие энергетики. Но запаса бодрости хватало только до следующей заправки)

29.



Благополучно добравшись и отоспавшись, мы поехали в очередной национальный парк. Долину Смерти.

30.



Виды здесь, конечно, не менее впечатляющие…

31.



Еще.

32.



И еще… Сразу скажу, до ползучих камней мы не доехали – просто не хватило времени на всё.

33.



Но самое что здесь впечатляющее — это жара. Нет. ЖАРА! Мы выбегали из машины на 5-10 минут максимум. Затем бежали обратно — под кондиционер! У нас был ящик воды в багажнике. Она чуть не закипела… Белую риску на скале видите? Эта риска показывает уровень моря.

34.



А на этой фоте мы на самой низкой точке на территории США (минус 85,5 метра от уровня моря). Так вот. Температура в этой точке в день, когда мы там были (28 августа 2012 17:25) составляла плюс 55 градусов по Цельсию! Это жопа, я вам скажу. Ветер дует, ага. Только он как в духовке поджаривает лишь…

35.



Вернусь к теме дорог. В Долине Смерти они вообще жуткие для нашего разума: хочется вдавить гашетку в пол и нестись.

36.



Я так и сделал: разогнался до 120 миль в час. Но, вовремя вспомнив о размере местных штрафов (от 1000$ и выше за превышение), решил сбросить скорость на всякий случай (машина легко набирала скорость, выжила бы и больше). Через 5 минут, остановившись у обочины, дабы сфотографироваться, замечаю полицейские огни километрах в трёх от нас. Вот на фото как раз всматриваюсь вдаль.

37.



Слава Богам, не за нами они гнались)) А за другим, кто превысил. Больше я не рисковал ;))) Вот как-то так и прошли наши 3 дня в обществе с Ford Mustang.

38.



До кучи выкладываю кривовастенькую фотку салона авто. Сделал как раз перед сдачей машины в контору)

39.



Дополнительные фотки из нашей поездки смотрите у меня вконтакте, а также на проекте «В объективе — МИР!».

Всем успехов! Не забывайте путешествовать, а также делиться настроением и полезными советами с другими искателями хороших впечатлений!

40.



Источник: www.yaplakal.com/