Единение с природой

Здравствуйте, уважаемые камрады! Расскажу вам про один замечательный день в конце лета. Возможно, данный пост не передаст и половины моих ощущений единения с природой, восхищения сибирским лесом. Но лично у меня, дня 3 после этой вылазки, было приподнятое настроение и масса положительных эмоций. Будет 18 картинок.

Все началось с того, что поехал вязать веники в лес.
1.





Поскольку был уставший, и только что с работы, для начала решил прогуляться и осмотреться. Заодно выбрать подходящие березки. Какого же было мое удивление, когда обнаружил вот такое сооружение. Видимо подростки построили. А я думал, что современная школота только за компом сидит.



Осмотрел все это дело и побрел дальше. Встретил свой первый гриб в этом году!
3.



Возвращаясь к машине, почувствовал кучу насекомых на ногах. Как оказалось, рядом был здоровый муравейник. Фото не очень передает его масштаб, но рядом стоящий пень примерно полметра в диаметре. Может и не самый крупный, что встречал в жизни, но муравьев было очень много и они прямо кишили под ногами в радиусе метров 15.
4.



Неожиданно для самого себя – поймался на мысли, что природа она – прекрасна! Что мы часто ходим и не замечаем удивительных вещей. Решил понаблюдать за тем, что происходит вокруг.
5.



Вот вкусная ягодка — костяника.
6.



Птичка непонятной породы, очень весело чирикающая рядом.
7.



Пчелка, собирающая пыльцу с последних колокольчиков.
8.



Паук, чьи сородичи так и пытались поймать меня в свои сети. В виде отступления скажу, что ненавижу, когда паутина лезет в лицо.
9.



Вспомнив основную цель приезда, связал пару веников, выпил стаканчик пива.
10.



Любопытство брало верх над желанием сделать запланированную работу. К тому же днем раньше – днем позже… Не удержался и решил еще немного погулять. Мои предчувствия тут же оправдались. Встретил грызуна, которых вообще никогда не встречал в этом лесу. Да и рассказов о них тоже не слышал.
11.



Пока наблюдал за ним, прибежала подружка. Им даже под хвост не надо было заглядывать, чтобы понять, что разнополые. Интуиция и вера в семью подсказали мне, что они несомненно пара
12.



Вместе ни в какую не хотели фотографироваться! Получилось только вот так. Сразу же подумал – а может любовники и не хотят спалиться?
13.



Далее решил доехать до нашего местного водохранилища. Посмотреть на воду и подумать о вечном. На фото Братский лесопромышленный комплекс (Землякам привет).
14.



Баржи, которые доставляют лес на завод по воде.
15.



Чайки, сидящие на затонувших деревьях.
16.



Вдоволь нагулявшись, приехал на дачу, сорвал огурчики.
17.



И помидорчики

Приготовил всякую вкусняшку, развел мангал и сидел, наслаждаясь закатом, радуясь как прошел день, попивая пиво, кушая мясо, парясь в баньке.

У меня все.



Источник: www.yaplakal.com/