Дворцы Хусейна

Дорогие ЯПовцы! Как и обещал, сегодня мы совершим небольшую экскурсию по дворцам бывшего правителя Ирака Саддама Хусейна. Официально, резиденций у Хусейна было 28. В некоторых он бывал всего лишь по нескольку раз. Некоторые из них облюбовали его сыновья. Что интересно, во время правления Хусейна, каждый вечер в каждом дворце накрывался «скромный» стол на 30 персон. Никто ведь не знал где захочет поужинать правитель. Ну это так, затравочка.

Итак 20 фот.

1-я Начнем с загородного дворцового комплекса Аль-Фав. Назван в честь одноименного полуострова, который был взят иракцами во время ирано-иракской войны. Резиденция использовалась как «охотничий домик» (ну нихуя себе).





2-я В самом дворце 62 комнаты и 29 ванных комнаты. Что примечательно, система кондиционирования во дворце не принудительная. Основное здание построено так, что круглогодично в нем поддерживается постоянная температура.



3-я Во время войны хитрые америкосы присмотрели дворец себе под штаб и не расхуярили его. Так, бомбой по мосту разок ебнули. А в остальном очень даже ничего. Вид изнутри.



4-я Везде мрамор.



5-я На стенах цитаты из Хусейна. Чтобы когда проходил, вспоминал что он на 5-м съезде говорил.



6-я Рабочее место диктатора.



7-я Дворец ночью. Иногда.



8-я А вот этот большой глиняный хуй с дырочками это голубятня. Голуби куда-то подевались и теперь здесь живут летучие мыши.



9-я В искусственном озере рыбы до сих пор навалом. Кстати есть здесь и специально выведенный гиганткий полосатый окунь Саддама, так называемый Saddam’s Bass. Это их решили покормить. Наглые, сцуко!



10-я Следующий комплекс. А вот этот дворец америкосы не пощадили.



11-я Ебнули по долгострою со всей капиталистической ненавистью.



12-я Но посмотреть есть чо по любому. Особенно детский городок, созданный по проекту какого-то ебнутого француза и по мотивам 1000 и 1 ночи. Я так и не догнал идею… Хуле, Восток — дело тонкое.



13-я По озеру ходил прогулочный кораблик (недалеко его, кстати, и притопили). А причаливал он внутри этого здания.



14-я В каждом комплексе есть мечеть. В этом – вот такая.



15-я А теперь четырехэтажный дворец Хусейна в Вавилоне. Решив утереть нос Навуходоносору, Саддам построил домишко над развалинами Вавилона в виде зиккурата.



16-я Личный балкончик Саддама с его инициалами.



17-я Везде расписные потолки.



18-я И удачно подобраный кафель.



19-я Местные власти на полном серьезе хотят превратить дворец в казино. Ну-ну.



20-я А с весны 2009 для особо продвинутых (и ебнутых, ИМХО) туристов предоставляется услуга первой брачной ночи в комнате дворца, которую рекламируют как одну из спален Саддама Хусейна (на самом деле это гостиная). Стоит эта услуга до 200 зелени. Честно, я бы не рискнул. Хотя ради такого вида на Евфрат и руины…
У меня все. Спасибо.



Источник: www.yaplakal.com/